У Civilization VI будут кросс-платформенные сохранения на всех консолях, кроме PlayStation 4

У Civilization VI будут кросс-платформенные сохранения на всех консолях, кроме PlayStation 4

Civilization VI отправляется на новые платформы — PlayStation 4 и Xbox One. Одна из особенностей игры — кросс-платформенные сохранения, благодаря чему вы можете начать партию на одном устройстве, а закончить на другом. Но этой возможности не будет на PlayStation 4.
Об этом сообщил официальный аккаунт серии Civilization в «Твиттере». В Civilization VI также не будет межплатформенного мультиплеера. Новость выглядит странно на фоне недавних известий о том, что кросс-плей на PlayStation 4 вышел из бета-тестирования и теперь доступен всем разработчикам.
2K Games и Firaxis не уточняют, с чем связано такое решение, но пользователи в Сети предполагают, что условия кросс-плея на PlayStation 4 могут быть довольно жёсткими — мол, Civilization VI в них просто не вписалась.
Получается, сохранения можно будет переносить между PC, Xbox One и Nintendo Switch. Версия для iOS не упоминается.

There is no cross-play multiplayer between platforms, though Cloud Saves are supported across all versions of the game except for PlayStation 4.

— Civilization VI: Gathering Storm (@CivGame) October 2, 2019

Среди других известий: поддержка мыши и клавиатуры на консолях пока не планируется, а «Королевская битва» останется эксклюзивом PC. Кроме того, на PlayStation 4 и Xbox One будет мультиплеер: через Сеть — до четырёх человек, за одним экраном — до 12 человек. На Nintendo Switch сетевой мультиплеер вводить не собираются, а локальный введут в грядущем апдейте.
Civilization VI станет доступна на PlayStation 4 и Xbox One 22 ноября. В этот же день для консольных версий (включая Nintendo Switch) за отдельную плату выпустят дополнения Rise & Fall и Gathering Storm.

Источник

Читайте также