Ubisoft судится с несовершеннолетним хозяином сайта, продававшего читы для Rainbow Six Siege

Ubisoft судится с несовершеннолетним хозяином сайта, продававшего читы для Rainbow Six Siege

Похоже, Ubisoft решила показать, что распространение читов для Rainbow Six Siege — дело небезопасное: компания подала в суд на сайт MizuSoft, продающий запрещённые программы. Софт увеличивает урон, наносимый при стрельбе, подсвечивает врагов и так далее.
Владелец ресурса — некто J.V.L. В иске издательство не называет его по имени, потому что ответчик — несовершеннолетний. Согласно заявлению компании, жулик и его сообщники заработали «сотни тысяч долларов» на продаже читов, которые портят удовольствие другим игрокам, нарушают авторское право, а также позволяют пользователям нарушать условия использования и правила поведения.
Нечестные геймеры, которые закупались на MizuSoft, нанесли, по словам Ubisoft, «значительный и невосполнимый ущерб» её бизнес-интересам. Кроме того, авторам «Осады» пришлось потратить «огромные суммы денег (и большое количество времени) в попытках возместить ущерб».
В иске упомянуто, что MizuSoft обрабатывал платежи при помощи системы, связанной с фирмой Simply San Webdesign, которая занимается веб-дизайном. Предположительно, компанией владеет мать J.V.L.
Помимо J.V.L. в документе перечислены ещё десять ответчиков. У большинства из них указаны лишь ники в Discord — пока Ubisoft установила личность только хозяина ресурса.
В сентябре журналист BBC опубликовал репортаж о читерах, в котором фигурировал J.V.L. В материале продавец жульнического софта рассказал, что в неделю он зарабатывает до 1 500 фунтов стерлингов (примерно 1 900 долларов). Беседуя с BBC, нарушитель признал, что ему «придётся туго», если Ubisoft подаст на него в суд. Издательство обратило внимание на это интервью.
На момент написания новости сайт MizuSoft недоступен. Как пишет Polygon, авторы ресурса хвастали «чистой историей обнаружения» и выражали намерение создавать «мощный, но дружелюбный к пользователю софт». Бюджетные читы для Siege продавались по подписке — за 13 долларов в день или 77 баксов в месяц.
Ubisoft требует у J.V.L. закрыть сайт и программы, а также оплатить судебные расходы и возместить убытки. Каждое нарушение издатель оценивает в 25 тысяч долларов. Текст иска можно изучить на этой странице.

Источник

Читайте также