В The Witcher 3 для Switch скрыты настройки графики с PC

В The Witcher 3 для Switch скрыты настройки графики с PC

Похоже, в The Witcher 3 для Nintendo Switch остались хвосты PC-версии игры: если взять модифицированную консоль и закинуть в файлы игры любительский патч, откроется меню настроек графики. Там можно даже попробовать выжать 60 кадров в секунду вместо стандартных 30!
Видеоблогер Modern Vintage Gamer поиграл в «Свитчера» с «заплаткой» и рассказал о своих впечатлениях. Например, выяснилось, что настройки позволяют добиться более чёткой картинки: выкрутить резкость и отключить «мыльное» сглаживание TAA. Кроме того, можно улучшить качество воды, увеличить дальность прорисовки и не только.
Разумеется, повышение настроек бьёт по производительности — «ванильная» игра и без того целит в скромные 720p при 30 fps. Но можно повысить фреймрейт, если убрать динамическое разрешение — этот пункт снимает ограничение в 30 кадров. О стабильных 60 fps речи, конечно, не идёт, но на модифицированной Switch есть системный разгон железа, поэтому из The Witcher 3 получается выжать ещё несколько драгоценных кадров.
Modern Vintage Gamer предполагает, что скрытые настройки графики найдут официальное применение в будущем. Ходят слухи, что Nintendo собирается выпускать новую версию Switch с более мощной «начинкой» — мол, там у The Witcher 3 будет автоматически включаться улучшенная картинка. И даже докачивать ничего не придётся!

Источник

Читайте также