Вторая фаза для WoW: Classic выйдет до конца 2019; полный отказ от layering'a

Вторая фаза для WoW: Classic выйдет до конца 2019; полный отказ от layering'a

Как вы наверняка знаете, Blizzard планировали разделить выпуск контента для WoW: Classic на 6 этапов. И спустя месяц после релиза игры многие фанаты задались вопросом: "А когда же ждать следующего обновления?". И сегодня глава разработки, Ион Хаззикостас, наконец-то рассказал о времени релиза второй фазы и будущем layering'а (слоев).

Если говорить о второй фазе, в которой нас ждет Забытый Город, Азурегос и Каззак, то ее выход должен состояться до конца 2019 года:

Релиз(второй фазы) состоится до конца этого года, в этом я не сомневаюсь. Что же конкретной даты, то тут все будут зависеть от нескольких факторов.

Одним из этих факторов должен стать "layering", технология, представленная вместе с запуском WoW Classic, которая позволяла избежать проблем с перенаселенностью некоторых серверов.

Без layering'a мы просто не смогли бы вместить на серверах всех желающих. Однако даже принимая ее в расчет у нас были миры с запредельным количеством игроков и гигантскими очередями на протяжении нескольких недель после релиза. Сейчас эта ситуация стабилизировалась и на серверах осталось достаточно народу, чтобы обеспечить их существование на протяжении многих месяцев и лет.

Вторая фаза для WoW: Classic выйдет до конца 2019; полный отказ от layering'aВторая фаза для WoW: Classic выйдет до конца 2019; полный отказ от layering'a

Тем не менее к моменту старта второй фазы разработчики хотят полностью отказаться от layering'a и большие боссы, вроде Каззака и Азурегоса, будут существовать в мире в единственном экземпляре.

Когда Каззак появится мы хотим, чтобы он был единственным. Это одна из главных механик открытого мира, а наличие layering'a может серьезно упростить фарм лута с босса.

По словам комьюнити менеджера WoW Classic, известного как Kaivax, Blizzard успели серьезно продвинуться в искоренении layering'a и некоторые сервера уже полностью перешли на работу в 1 слой. Как только нечто подобное произойдет на всех серверах релиз второй фазы не заставит себя ждать.

Источник

Читайте также