Авторы кооперативного шутера GTFO рассказали о системе заданий, ограниченных по времени

Авторы кооперативного шутера GTFO рассказали о системе заданий, ограниченных по времени

GTFO — сессионный кооперативный боевик, рассчитанный на то, что вы с друзьями будете постоянно возвращаться в игру ради новых испытаний. В свежем ролике студия 10 Chambers Collective поведала о системе сводок, которая должна обеспечить шутеру долгую жизнь.
Главные герои GTFO — четверо поисковиков, которых удерживает в плену некий Надзиратель. Заключённые должны раз за разом спускаться в подземный комплекс, где обитают монстры, и выполнять задания.
Впервые запустив игру, вы увидите так называемый экран сводки — набор миссий, ограниченных по времени. Задания различаются сложностью — чем глубже под землёй находится локация, тем тяжелее испытание. По истечении таймера миссии станут недоступны — разработчики представят новую сводку.
Авторы утверждают, что каждая сводка уникальна. Одна может содержать небольшое число экспедиций, на прохождение которых будет отведена пара недель. Ну а более масштабный набор испытаний может оставаться активным целых два месяца.
10 Chambers планирует составлять сводки «вручную». Боевик собираются поддерживать за счёт продажи игры и, возможно, дополнений. Создатели уверяют, что если в шутере и появятся дополнительные элементы монетизации, то это будут косметические DLC — никаких подписок, pay-to-win и лутбоксов.
GTFO стартует в «Раннем доступе» Steam, как только коллектив подготовит первую сводку. На Западе игру будут продавать за 34.99 доллара.
Перед запуском в Early Access девелоперы проведут закрытое бета-тестирование боевика. Если хотите принять в нём участие, запишитесь в программу послов на официальном сайте GTFO.

Источник

Читайте также