Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена

Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена

Первая информация, о том что компания Valve трудится над новой игрой по культовой вселенной Half-Life, появилась еще в октябре, однако совсем недавно слухи об этом вновь разошлись по сети благодаря одному источнику, который до этого преждевременно распространил сведениями о готовящемся к релизу автобатлере Dota Underlords.

И вот, на двадцать первую годовщину выхода оригинального шутера от первого лица, повествующего о невероятных событиях, произошедших в исследовательском центре “Черная Меза”, создатели официально подтвердили, что в настоящий момент ведутся работы над новой частью франшизы, опубликовав при этом тизер предстоящего анонса. Как и предполагалось, игра получила название Half-Life: Alyx и будет предназначаться для VR-устройств, став для компании флагманским проектом в развитии данного направления. Официальная презентация новинки состоится уже через несколько дней - 21 ноября в 21:00 по московскому времени.

В недавних слухах также фигурировал Джефф Кейли (Geoff Keighley), основатель ежегодной церемонии награждения The Game Awards, так что, возможно, мы также услышим о готовящемся проекте и на грядущем мероприятии.

Источник

Читайте также