Капитан Марвел может стать лесбиянкой в фильмах Marvel

04.11.2019 6:08

Капитан Марвел может стать лесбиянкой в фильмах Marvel

С тех пор, как Кэрол Денверс дебютировала в MCU в «Капитане Марвел», фанаты задавались вопросом, будет ли она ЛГБТ-супергероем. В необычном для MCU движении Кэрол не заинтересовалась любовью к своей истории о происхождении, поэтому сейчас немного неясно, лесбиянка она или нет.

И хотя мы ещё не получили известия от Marvel о том, что они собираются сделать с ней по такому случаю, продюсер Виктория Алонсо уже намекала на это. Во время её серии ответов на вопросы на Reddit, кто-то из пользователей выдвинул эту идею, и исполнительный директор студии отметила, что «Кэрол может иметь любовную историю с кем-то того же пола», прежде чем она сказала, что «это было бы что-то невероятное со стороны MCU».

Опять же, ничего из этого не является подтверждённой информацией, но близкие к WGTC источники сообщают, что недавно Marvel обсуждали идею сделать Кэрол лесбиянкой и завести ей отношения с девушкой в предстоящем фильме MCU.

Это вряд ли будет Валькирия, скорее всего, речь идёт о совершенно новом персонаже. Студия только обсуждает, делать ли персонажа лесбиянкой или нет, но, видимо, сейчас они это «обдумывают». Это имело бы смысл, так как в последнее время даже сама Бри Ларсон заявляет о разнообразии в MCU.

Ранее в этом году, она заявила:

Я рада быть на переднем плане нормализации этого типа контента и ещё раз доказать, что представительство имеет значение. Разнообразные истории имеют значение, женский опыт имеет значение. Это то, что я всегда знала, и я думаю, что многие люди всегда знали, но это просто нормализация. Я не понимаю, как вы могли подумать, что определённому типу людей запрещено быть супергероем. Так что, мне кажется, мы должны двигаться быстрее. Но я всегда хочу двигаться быстрее с этим.

Ясно, что Ларсон хотела бы быть вовлечена в это, но поступят ли так Marvel? Сделают ли они Капитан Марвел лесбиянкой? Это ещё предстоит выяснить, но так как вариант находится на рассмотрении, и, поскольку призывы к разнообразию только увеличиваются в размере и громкости, не станет удивлением тот факт, что студия захочет позиционировать Кэрол Денверс в качестве одного из ведущих героев-лесбиянок франшизы.

Источник

Читайте также