Корейцы из Gen.G стали чемпионами PUBG Global Championship; Na`Vi заняли шестое место

Корейцы из Gen.G стали чемпионами PUBG Global Championship; Na`Vi заняли шестое место

Сегодня завершились последние матчи гранд-финала крупнейшего турнира года по Playerunkown's Battlegrounds – PUBG Global Championship. После двух дней напряженных сражений титул чемпиона, а также 2 миллиона долларов призовых, достались корейской команде Gen.G. Что же до представителей СНГ, то FaZe вместе с ubah'ом добрались до второго места, а Na`Vi завершили выступление на шестой позиции.

Global Championship мог похвастаться достаточно сложной системой отборочных с многочисленными промежуточными стадиями, которые давали командам возможность продемонстрировать все, на что они способны. Правда, надо сказать, что в полуфиналах у многих номинальных фаворитов возникли достаточно серьезные проблемы, и те же Gen.G ничего экстраординарного не показывали, ну а FaZe так вообще лишь чудом смогли заработать себе путевку в гранд-финал.

https://youtu.be/Wv7Lp8HdKr8

Но когда дело дошло до финальной стадии, все изменилось, и Gen.G практически моментально захватили лидерство благодаря победам на первых двух картах. И несмотря на то, что повторить этот успех в дальнейшем им не удалось, корейская команда показывала достаточно стабильные результаты, которые в конце концов стали залогом их победы.

news_5ddbbc3a8e15d.png

У Na`Vi и FaZe все было несколько иначе. Оба коллектива стартовали финальную стадию с крайне слабых результатов, поэтому главным вопросом было то, успеют ли они набрать обороты достаточно быстро, чтобы иметь хоть какие-то шансы побороться за первое место. FaZe проснулись только к пятой карте первого дня и после этого стали стремительно подниматься по турнирной таблице, что обеспечило им серебряные медали и 600 тысяч долларов призовых. Ну а Na`Vi включились в игру только к середине второго дня соревнований, и им банально не хватило времени, чтобы улучшить свой итоговый результат.

Победители PUBG Global Championship:

  • 1-е место — Gen.G Esports – 2 000 000 $
  • 2-е место — FaZe Clan – 600 000 $
  • 3-е место — Four Angry Men – 300 000 $
  • 4-е место — OGN Entus Force – 200 000 $

Источник

Читайте также