«Кровь — это ключ» — анонс Diablo IV

«Кровь — это ключ» — анонс Diablo IV

Blizzard взяла с места в карьер: первый же анонс на BlizzCon 2019 — Diablo IV! Слова тут излишни — спешите видеть премьерный кинематографичный тизер и геймплейный трейлер.
Санктуарий вновь погружается во тьму. Как было известно из утечки, главным злодеем четвёртой части станет Лилит — королева суккубов и по совместительству дочь Мефисто. Призванная с помощью тёмного ритуала злодейка принимается сеять хаос, расхлёбывать который предстоит нам.
В игре будет доступно пять классов персонажей, но показали пока только троих:
• Варвар. Как и полагается, владеет целым арсеналом разнообразного оружия. В бою он пачками раскидывает врагов и страшит их боевыми кличами.
• Волшебница. Орудует силой стихий, насылая на врагов разряды молний, нанизывая их на ледяные шипы и обрушивая им на головы метеоритный дождь.
• Друид. Умеет превращаться в огромного медведя и свирепого оборотня. На поле битвы ему помогают силы земли, ветра и бури. Также он способен призывать диких существ.
Разумеется, в наличии тонны лута, бесчисленные варианты развития героев с помощью древа навыков, уйма рун и их комбинаций, а также настраиваемые скакуны, позволяющие быстрее передвигаться по обширным локациям Санктуария. По духу игра окажется близка к Diablo II.
Сюжетная кампания доступна для прохождения как в одиночку, так и в кооперативе. Группы игроков также могут встречаться в одном общем мире, для того чтобы вместе выполнять особо сложные испытания, вроде походов в рандомизированные подземелья, или сражаться друг с другом в PvP.
Впервые в серии мир игры будет бесшовным. Игроки посетят следующие регионы:
• Леса Скогслена, где обитают друиды.
• Холодные земли Расколотых вершин — пристанища монахов.
• Бесплодная степь, которую облюбовали варвары, наёмники и маги крови.
• Хавезар, на болотах которого слышны голоса ведьм.
• Пустынный Кеджистан — приют культистов.
Diablo IV выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Даты релиза пока нет.

Источник

Читайте также