Лекс Лютор может появиться в «Джокере 2»

02.11.2019 0:57

Лекс Лютор может появиться в «Джокере 2»

«Джокер» – низкобюджетный, мрачный взгляд на самого культового злодея, превзошёл все ожидания, став самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории, не полагаясь на Бэтмена или огромный бюджет на использование CGI. Фильм хвалят за то, что он показывает невиданную ранее сторону Клоуна-Принца преступного мира, и теперь ходят разговоры о том, что фильм продолжение, и, возможно, будет заложена целая киновселенная/

Ранее было сказано, что «Джокер 2» может представить других злодеев вселенной DC, и сегодня появилась информация от надежных источников, что Лекс Лютор может сыграть определённую роль в фильме. Хоть и деталей немного, но указывается, что изначально он может быть хорошем парнем, помогая полиции поймать Артура Флека, прежде чем окажется, что он раскроет свою истинную суть и присоединиться к новому злодею Готэма в миссии хаоса.

Такого рода введение Лютора будет похоже на комиксы, где он в течение многих лет маскировался как респектабельный бизнесмен и друг полиции, прежде чем его разоблачил Супермен. Кроме того, в комиксах Джокер и Лютор часто объединялись, чтобы вместе побеждать своих врагов, Бэтмена и Супермена, хотя Лютор редко доверяет Джокеру больше, чем ему нужно, хорошо зная о непредсказуемом натуре мистера Джея и его готовности убить союзника, так же весело, как и врага.

Лекс Лютор может появиться в «Джокере 2»

Если Лютор появится в фильме, это будет первым шагом к тому, что он получит сольный фильм, который уже давно тизерили. Главный вопрос в том, кто же сыграет Лекса во вселенной «Джокера». Судя по всему, Джесси Айзенберг больше не сыграет персонажа на большом экране, а недавно были слухи о том, что WB хотят пригласить Брайана Крэнстона на роль злодея.

В любом случае будет интересно посмотреть, как холодный, взвешенный интеллект Лекса сопоставляется с диким и хаотичным методом работы Джокера. И кто знает: в случае успеха, может ли это привести к фильму о Легионе Смерти?

Источник

Читайте также