Nation Wars 2019: превью группы B, где играет сборная Украины, и группы D

Nation Wars 2019: превью группы B, где играет сборная Украины, и группы D

Сегодня в 20:00 должны стартовать первые матчи Ro16 Nations Wars в группах B и D, где вы сможете понаблюдать в том числе и за выступлениями сборной Украины. Поэтому мы решили перевести небольшой материал, призванный познакомить вас с участниками и разобраться в том, у кого же из них есть шансы на попадание в следующую стадию.

Группа B

Nation Wars 2019: превью группы B, где играет сборная Украины, и группы D

США vs Украина

США: Future (5-0) | Neeb (2-0) | MCanning (1-1)

Украина: Bly (4-3) | Kas (2-3) | Hellraiser (2-3)

История матчей на NW:

  • США 3 - 4 Украина (NW 3, Qualifiers)
  • США 0 - 4 Украина (NW 4, Group Stage)
  • США 4 - 3 Украина(NW 4, Group Stage, Losers’ Final)

Как можно увидеть в истории матчей, эта пара достаточно часто встречалась на Nation Wars, и на данный момент Украина ведет со счетом 2-1. Что интересно, украинская команда, которая выбила США из Nation Wars 3(2015-2016) практически не изменилась и Bly с Kas'ом все еще представляют свою страну 4 года спустя. С другой стороны, США претерпела множество перестановок и со времен NW3 и NW4 остался только Neeb.

И это одна из главных причин, почему США считаются фаворитом в этой паре. Команда Украины конечно же прошла в Ro16, однако их результаты были далеки от идеала. В квалификации им удалось одолеть неопытных испанцев и даже тогда у Bly были некоторые проблемы в матче против никому не известного Acqueron'a. В Ro24 они без шансов отлетели от команды Китая и лишь чудом смогли пройти в следующую стадию, обыграв Гонконг.

Bly все еще остается крайне опасным противником, что может подтвердить любой участник EU ладдера, однако лучшие годы Kas'a остались далеко позади. Hellraiser стал достаточно перспективным пополнением украинской команды да и WCS Circuit'a, однако он пока он не может похвастаться невероятным уровнем игры. В конечном итоге, несмотря на неплохих исполнителей команде Украины не хватает "звездного игрока", который очень важен при нынешнем формате проведения турнира.

Nation Wars 2019: превью группы B, где играет сборная Украины, и группы D

Что же до США, то в прошлом они не считались серьезным противником для любого участника Nation Wars, что подтверждают их поражения Украине. Однако сейчас все изменилось и североамериканская сцена стала домом для множества игроков, показывающих неплохие результаты в WCS. Ну и конечно же не стоит забывать про Neeb'a, которому в одиночку удалось сделать из команды США серьезного противника. Молодые игроки тоже решили внести свою лепту и тот же Future демонстрирует крайне стабильную и уверенную игру. Его матчи против Kelazhur'a, ZaiN'a и Risky стали отличной демонстрацией его умений. Даже Mcanning, который немного не дотягивает даже до звания претендента помог своей команде одержать победу над Бразилией, обыграв одного из лучших Зергов Южной Америки в лице Erik'a.

Конечно этот состав еще не успел пройти через достаточное количество матчей, чтобы говорить о его шансах на победу в турнире. Да и Mcanning'a стоило бы заменить на кого-нибудь посильнее, однако похоже, что США перестали быть командой одного человека.

Южная Корея vs Нидерланды

Южная Корея: soO (3-1) | Stats (3-1) | INnoVation (2-0)

Нидерланды: uThermal (5-1) | Harstem (4-2) | Ret (1-2)

История мачтей:

  • Нидерланды 3 - 5 Южная Корея (NW 5, Finals)

Второй матч группы B тоже должен быть достаточно интересным, потому как мы увидим повторение прошлогоднего финала. Тогда корейцам удалось взять верх на голландцами, однако в этот раз все может сложиться по-другому. Особенно учитывая слабость корейской команды.

Не так давно Dark вернулся с BlizzCon'a с главным трофеем Starcraft 2, однако он никогда не был частью национальной сборной. Тоже самое можно сказать и про других топовых игроков вроде Maru и Classic/Trap. Корея всегда посылала на эти соревнования свой второй состав, потому как лучшие из лучших просто не хотели принимать участие в NW. Тем не менее даже второй эшелон корейцев зачастую был на голову круче большинства команд других стран. Однако в 2019 этого может не хватит для победы. Форма InnoVation'a после победы на WESG в начале года постоянно снижалась и у него наблюдаются проблемы с мотивацией, soO тоже просел победы на IEM Katowice, а лучшим результатом Stats'a была победа на Assembly Summer и с того времени он не демонстрирует ничего экстраординарного.
Забавно, что все три представителя Кореи становились чемпионами международных турниров в этом году и тем не менее эта одна из слабейших команд, которую страна могла выставить. Они отдали карты Хорватии и Австралии в Ro24, что явно не добавило игрокам уверенности и сейчас предсказание результатов команды — это очень непростая задача: если они встанут с той ноги, то могут вынести кого-угодно без особых проблем. Однако комбинация излишней уверенности, недостатка знаний об оппонентах и лагов может привести к крайне печальным последствиям.
Что же представителей Нидерландов, то у них все достаточно неплохо: месть за поражение финале прошлого турнира как никогда близко и если они обыграют корейцев, то наверняка будут фаворитами в следующем матче. Тем не менее есть несколько важных уточнений: uThermal и Harstem частенько жалуются на баланс в соц. сетях, поэтому если матч будет проходить на прошлом патче, то игры против soO могут вывести этих игроков из равновесия. К тому же под вопросом остается игра Ret'a. В квалификациях этот Зерг отыграл крайне напряженную карту против ShoWTimE, когда он несколько раз был крайне близок к победе. Однако в то же время о проиграл чилийскому зергу LsEbA, что не внушает уверенности в его игре. Тем не менее Нидерланды вполне способны отправить корейцев в нижнюю сетку и без проблем справиться с победителем второй пары.
Предсказание: Южная Корея и Нидерланды пройдут дальше

Группа D

Nation Wars 2019: превью группы B, где играет сборная Украины, и группы D

Германия vs. Мексика

Германия: ShoWTimE (3-0) | Lambo (3-1) | HeRoMaRinE (2-1)

Мексика: SpeCial (5-2) | JimRising (1-2) | Cham (0-2)
История матчей:

  • Германия 4-2 Мексика (NW 4, Quarterfinals)

На данный момент состав Мексики на Nation Wars должен быть знаком большинству поклонников Starcraft'a. Опытный и надежный "звездный игрок" SpeCial зачастую берет на себя самую сложную задачу, а два его тиммейта иногда радуют неожиданными результатами и хорошими выступлениями. Команда Германии то же выглядит вполне знакомо, разве что TLO был заменен на Lambo.

Германия выставила один из лучших составов в истории, за исключение разве что 2019, когда все три представителя этой страны попали на BlizCon. Тем не менее 2 из 3 это тоже очень даже неплохо и серьезное достижения для любой не-корейской нации. Игроки текущего состава собрали несколько топовых выступления на турнирах WCS, а также целую гору титулов EPS, что без сомнения делает их сильнейшими в Германии. Конечно же в этом году им не удалось пробиться в плей-офф Global Finals, однако ShoWTimE и HeRoMaRinE заставили несколько корейцев поволноваться: ShoWTimE чуть было не одолел будущего чемпиона Dark'a, а HeRoMaRinE смог взять верх над Classic'ом. Однако куда важнее тот факт, что ShoWTimE без особых проблем смог расправиться со SpeCial'ом на Global Finals и повторение этого успеха может стать ключом к победе над Мексиканцами. Lambo достаточно известен своей игрой в ZvZ и это может пригодиться в грядущем противостоянии, если ему придется играть с мексиканским Зергом. Что же до дуэли HeRoMaRinE и SpeCial'a, то тут шансы у игроков практически равны, так что самым безопасным путем к победе для Германии будет успех в игре ShoWTimE vs SpeCial в PvT.

Единственным вопросом остается то, какую же роль будут исполнять Cham и JimRising, тиммейты SpeCial'a. Трудно представить, что их вклад будет особенно серьезным. Cham'a можно увидеть на европейском ладдере и трио из Германии частенько встречалось с ним и выносило его без каких-либо шансов. JimRising конечно же все еще остается топ-5 Латинской Америки, однако явно уступает даже своим тиммейтам. Мексиканцам нужно надеяться на то, что матчи пройдут на прошлом патче, чтобы у Зергов были хоть какие-то шансы повлиять на результат с помощью нидусов. С другой стороны SpeCial может получить определенное преимущество после смены патча.

В любом случае Мексика в данной паре выглядит как явный аутсайдер, как это частенько и было на Nation Wars. Команда Германии обладает слишком уж серьезным преимущество в плане глубины и возможности противодействия, особенно учитывая, что Мексике придется полагаться на 1 игрока.

Китай vs. Бразилия

Китай: iAsonu (4-0) | Cyan (2-0) | TIME (2-0)

Бразилия: Kelazhur (5-3) | Erik (2-2) | TurkeyDano (1-2)

История матчей: ранее команды не встречались

Во втором матче группы D нас ждет достаточно странное противостояние команды, которая частенько удивляет своими выступления и команды, которая никак не может показать своего настоящего уровня на этих соревнованиях.
Лишь одной команде удалось добиться идеального результата в Ro24 и ей стал Китай. Их победы над Гонконгом и Украиной были идеальны, однако значит ли это, что Китай наконец-то решил утвердиться в звании одного из лучших Starcraft II регионов на планете? Говорить об этом еще рановато, однако некие предпосылки для подобного развития событий есть. После прихода TIME у них появился игрок, способный на равных бороться с сильнейшими представителями других стран, хотя нужно отметить, что в отличие от индивидуальной игры, его выступления в китайских командных лигах были крайне слабыми.

Его тиммейтами стали iAsonu и Cyan пожалуй лучшие представители своих рас на китайской сцене. В China Team Championship iAsonu заработал репутацию лучшего защитника Китая и стал наиболее успешным игроком в противостояниях с иностранцами, обыграв даже пару корейцев вроде Patience и Hurricane. На NW он лишь закрепил за собой это звание, показав отличную игру и записав на свой счет практически половину взятых командой карт. Cyan также успел отметиться кое-какими успехами на международной арене, однако его выбрали скорее из-за выступлений на китайских турнирах, где он из раза в раз попадал в финалы различных турниров. Остановить его удавалось разве что TIME, iAsonu и XiGua. Во многом команда Китая напоминает сборную Германии в том смысле, что это пожалуй лучший ростер, который страна могла выставить на данный момент.

И чтобы хоть как-то противостоять этому бразильцам потребуется маленькое чудо. Конечно же команда из Латинской Америки известна своей склонностью к неожиданным победам, во основном благодаря Kelazhur'у, который умудряется вырывать победы в самых сложных матчах, как случилось, к примеру, в решающей игре против Великобритании в Ro24. Однако сам факт того, что Бразилии пришлось играть решающий матч против малоизвестных британцев говорить о многом.

TurkeyDano стал известен благодаря своей "креативной агрессии", которая помогла ему одержать несколько неожиданных побед на прошлых Nation Wars. Однако со временем стало понятно, что это был ежеминутный успех и его стратегии читаются без особого труда. Erik считается одним из лучших игроков Латинской Америки вместе с Cham и JimRising из Мексики и уже успел показать несколько неплохих матчей, однако ему не хватает стабильности. Так что единственным на кого могут положиться фанаты Бразилии — это Kelazhur, который сейчас погружен в учебу(хотя он пару раз говорил, что играет куда лучше, когда на него не давит статус профессионального игрока). Как бы то ни было в этой группе есть сразу две команды и Латинской Америки, которым придется постараться, чтобы иметь хоть какие-то шансы на попадание в следующую стадию.

Предсказание: Германия и Китай пройдут дальше

Желаем украинской сборной удачи и отличной игры!

Источник

Читайте также