Nation Wars: Россия 3.0 (но все равно бета) против Канады, Италии и Тайваня

Nation Wars: Россия 3.0 (но все равно бета) против Канады, Италии и Тайваня

Групповая стадия турнира Nation Wars наконец-то добралась до того момента, когда в игру вступает сборная России. Это, наверное, в какой-то степени одновременно и смешно, и грустно, но это будет уже третья версия российской сборной за этот турнир. Третья, но все равно не оптимальная. Впрочем, даже и не в самом оптимальном составе у россиян есть шанс зацепиться за место в плей-офф – благо, и с посевом более-менее повезло, и лайн-ап по сравнению с тем, что был в играх против шведов и поляков, должен стать сильнее.

news_5dce5fe9c3e4d.jpg

Начнем превью группы А мы с краткого описания всех передряг сборной России на пути к сегодняшним играм. Ну, вдруг вы вот только сейчас решили начать следить за турниром Nation Wars.

Как мы уже говорили выше, в основной групповой стадии будет играть уже третья за этот турнир версия российской сборной. В первоначальном составе были BRAT_OK, SKillous и MEDOED, а на позиции запасного оказался Strange. Последний, впрочем, вскоре решил, что ему с таким составом не по пути, и отказался от участия, в результате чего его место на позиции запасного игрока оказался молодой игрок за зергов Vanya. После того, как россияне не без труда прошли первую групповую стадию, где SKillous в одиночку обыграл Швецию, BRAT_OK рассудил, что молодому протоссу нужна достойная подмога в виде зерга, способного побеждать игроков уровня Ro16 Nation Wars.

news_5dce581ae4fb3.png

Конечно, оптимальным с точки зрения турнирной производительности вариантом было бы отдать заменить MEDOED'а, но тот свой слот отдавать отказался (и это всецело его право), в результате чего BRAT_OK принял решение пожертвовать собственным местом сборной в пользу своего более молодого тиммейта. Таким образом, в группе А наша сборная будет играть в составе SKillous, Vanya, MEDOED. Такая вот Россия 3.0.

Ну а теперь можно перейти и непосредственно к разбору группы А, где россияне будут играть с такими сборными, как Канада, Италия и Тайвань. Назвать эту группу простой не получается – равно, пожалуй, как и другие группы Ro16. И тем не менее, она, все-таки, кажется попроще, чем другие квартеты. Во всяком случае, из совершенно топовых игроков, которых вот прямо вообще непонятно, как побеждать, здесь только Reynor. Со всеми остальными Россия может играть и может обыгрывать.

news_5dce589a4b62a.jpg

Scarlett, лидер сборной Канады

Первым противником россиян в группе станет сборная Канады. Безусловно, главным лидером и главной угрозой в составе канадцев является Scarlett. NoRegret и THERIDDLER это игроки, конечно, неплохие, но с ними наши ребята должны справляться. А вот со Scarlett могут быть проблемы. Впрочем, Scarlett – это не Serral, не Reynor и даже не Elazer, а поэтому мы особо не сомневаемся в том, что SKillous и Vanya могут лидера канадской сборной обыграть.

NoRegreT и THERIDDLER это ни в коем случае не фрислоты, с этими игроками тоже нужно считаться. Кто знает, какой чиз там задумал первый и какие фотонки у второго? Но главная трудность в игре против канадцев это, конечно же, именно Scarlett. Ее главная сила и одновременно с этим слабость заключается в очень сильных пиках и спадах формы: допусти, сегодня она может показать феноменально крутую игру, а уже завтра провалить свои игры. И вот нам лучше понадеяться на то, что очередной пик формы и приступ вдохновения у Scarlett придется не на игры против россиян.

news_5dce58d5dce63.jpg

Reynor это единственный игрок WCS Circuit, который в этом году трижды обыграл Serral'а в плей-офф различных турниров.

С кем действительно будут большие проблемы, так это сборная Италии. Конечно, будь там только Ryu и Ryosis, то все было бы довольно просто, но у итальянцев есть Reynor (что у них там за мода у всех брать никнеймы на “R”?), который вполне способен в одиночку довести свою команду аж до плей-офф во Франции. Топ-2 мира и двукратный победитель турниров WCS Circuit, как никак. И вот что делать с Reynor’ом – решительно непонятно. Может быть, SKillous или Vanya что-придумают, но серебряный призер WCS Global Finals здесь в любом случае является очевидным претендентом на победу. Если честно, то мы очень удивимся, если Италия не выйдет из этой группы с первого места.

news_5dce5b17bca7e.jpg

Has – лидер Тайваня. Если игра у него пойдет, то тут уж добра не жди.

Остается Тайвань – сборная, которую наши ребята не смогли пройти в прошлом году. Но там у нас был немного другой состав и, думается, мы не сильно погрешим против истины, если предположим, что сейчас у нас шансов против тайваньцев должно быть больше. Тут как раз кстати будет Vanya, потому что у SKillous’а не лучший зеркальный матч-ап, и помощь от зерга из STARCOM будет как нельзя кстати.

Главная задача в играх против тайваньцев это разгадать Has’а и не обжечься на ButAlways и Nice. Тайвань это регион, что уж и говорить, весьма специфический, и подход к игре (во всяком случае, на турнирах) у игроков оттуда весьма своеобразный. Чизы, абузы, фотонки, безумные прокси и дикие заготовки – вот характерные черты тайваньцев. И неспроста все три игрока в сборной играют за протоссов.

Ни в коем случае не говорим, что у России вот прямо хорошие шансы на выход. Еще раз – группа все равно очень сложная. И даже если забыть про лидеров сборных-соперниц, то в них все равно останутся весьма достойные игроки. В любом случае в этой группе будет сложно, по-другому и быть не может.

Nation Wars: Россия 3.0 (но все равно бета) против Канады, Италии и Тайваня

Но россиянам здесь будет проще, чем, например, хорватам в группе с Финляндией, Польшей и Францией; проще, чем бразильцам в группе с Мексикой, Германией и Китаем; проще, чем Украине в группе с США, Нидерландами и Южной Кореей. Наверное, такую группу все-таки можно рассматривать, как хороший шанс на то, чтобы дойти до топ-8. Будем надеяться, что у наших ребят это получится.

Удачи, SKillous, Vanya и MEDOED!

Матчи группы А групповой стадии Nation Wars стартуют сегодня в 20:00 по Москве.

Источник

Читайте также