Почему отменили Diablo II Remastered и о чем еще писал инсайдер, 4 месяца назад предсказавший детали анонса Diablo IV

Почему отменили Diablo II Remastered и о чем еще писал инсайдер, 4 месяца назад предсказавший детали анонса Diablo IV

Пользователь Gorelight несколько месяцев назад в своем посте на Reddit предрек появление Diablo IV и классы, показанные во время BlizzСon 2019. Какие еще факты были опубликованы в инсайде, помимо причины прекращения работы над Diablo II Remastered, того, что в Diablo IV будет 6 классов персонажей и что она изначально разрабатывается с оглядкой на консоли нового поколения?

Последний BlizzСon запомнился тем, что всю информацию об анонсах и презентациях фанаты узнали до проведения ежегодного события. Так, пользователь Gorelight четыре месяца назад обнародовал целый перечень со сливами о вселенной Diablo. Естественно, о Gorelight никто бы и не вспомнил, однако после BlizzСon'a многие обнародованные факты из поста подтвердились. Вашему вниманию представлены другие "нетронутые" предположения, которые тоже могут оказаться правдой:

  • Компания запланировала ремастер Diablo II, но позже, поразмыслив, поняла - полный перезапуск франшизы с сочетанием удачных элементов каждой из частей в новой игре гораздо выгодней, так как привлечет и объединит больше фанатов в проект.

  • В Diablo IV будет пять классов на запуске: Друид, Варвар, Волшебница, Амазонка и Паладин. А после релиза введут Некроманта. Это уже косвенно подтверждается тем, что на BlizzСon 2019 можно было встретить концепт охотницы от автора Игоря Сидоренко.

Почему отменили Diablo II Remastered и о чем еще писал инсайдер, 4 месяца назад предсказавший детали анонса Diablo IV

  • Благодаря пути развития Diablo IV, напоминающему ММО, мир игры будет гораздо больше, чем прежде.
  • Боевая система будет работать по механике "комбо". Игрок сможет использовать комбинации из нескольких умений подряд для достижения максимального урона по врагу. Например, если вы играете за варвара, то сможете обхватить цепью врага, затем перепрыгнуть через него и здесь появится выбор: бросить оплетенного в следующего недоброжелателя или схватить и повалить на землю, кромсая голыми руками беднягу до полного уничтожения, или оглушить исчадие ада с последующим отрубанием головы. Такие вариации доступны, когда враг уже на пороге смерти.
  • Игра с самого начала создается для консолей.
  • На данный момент сервер содержит единовременно до 100 человек в одной сессии.
  • В IV части игры крафт станет важной составляющей геймплея. По мнению Blizzard, если вам нравится заниматься крафтом в ММО или иных играх, то вас ждет отменное угощение.
  • Diablo IV ознаменует новую эру для вселенной Diablo - она станет игрой в качестве сервиса. Для игры будут регулярно выходить новые бесплатные патчи, добавляющие изменения геймплея, новые дополнения, предметы и так далее. Выход платных дополнений исключить нельзя, однако Blizzard пока не определилась с этим вопросом - не понятно, будет проект успешен или нет. Компания не хочет анонсировать что-то касательно платного контента в игре, пока не будет уверена в своих планах на 100%.
  • Игра выйдет в свет на рубеже 2020 и 2021 годов. Blizzard также не забудет о версии для PS 5 и Project Scarlett (новое поколение XBOX).

Источник

Читайте также