Популярный видеоблогер Fortnite не ожидал, что его пожизненно забанят за читы

Популярный видеоблогер Fortnite не ожидал, что его пожизненно забанят за читы

Ломающие новости: если вы читерите в игре, вас могут в ней забанить. Тяжёлая длань суровой действительности легла на стримера с киберспортивными замашками под ником Jarvis.
Jarvis построил свою видеоблогерскую карьеру на Fortnite и в апреле 2019-го даже вступил в киберспортивную организацию FaZe Clan. На момент написания новости на его канал на YouTube подписано 2 миллиона человек.
Какое-то время назад Jarvis взбрела в голову не слишком светлая мысль: в одном из роликов он отправился в публичные матчи Fortnite с включённым «аймботом» — программа помогала геймеру попадать точно в цель. Горе-кибератлет открыто заявлял на видео, что использует читы. Затем он удалил ролик, но копии сохранились.
Тугодум посчитал: чтобы избежать бана, ему достаточно взять другой аккаунт и мошенничать только там. Epic Games оказалась другого мнения: она навечно заблокировала Jarvis по IP.

I’m going to take accountability for my actions and I understand completely why this has happened, I just wish I had known how severe the consequences were at the time and I would have never thought about doing it. I love all of you who still support me, this is not the end.

— FaZe Jarvis (@liljarviss) November 3, 2019

Jarvis поступил как классический «ютубер» — записал видео с извинениями и глазами на мокром месте. В своё оправдание геймер выдаёт фразы вроде «Я думал только о том, что я делаю ролики и что вам, ребята, будет очень интересно их смотреть. У меня даже не возникло мысли, что меня могут пожизненно забанить в Fortnite» и «Я читерил только в „казуале“ и не ходил в соревновательные режимы».
Правда, ситуация с Jarvis породила споры в сообществе — некоторые пользователи считают такой бан на всю жизнь несправедливым. Аргумент следующий: одного игрока в Fortnite поймали на читерстве на турнире, но он отделался временной блокировкой, а потом даже участвовал в чемпионате мира по королевской битве.
Мол, где справедливость и равенство, если наказание на турнире оказалось мягче, чем наказание за «казуальный» режим?

Источник

Читайте также