Продажи Death Stranding в России оказались лучше Days Gone и God of War

20.11.2019 14:59

Продажи Death Stranding в России оказались лучше Days Gone и God of War

Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, подвела итоги старта продаж игры Death Stranding.

В первую неделю игра стала самым продаваемым эксклюзивом для платформы PlayStation 4 за последние два года в «М.Видео» и «Эльдорадо». Новинка от геймдизайнера Хидео Кодзимы превзошла результаты God of War, «Человек-паук» и «Жизнь после». Обе сети в совокупности занимают более 60% розничного рынка игр на физических носителях.

За девять месяцев этого года для игровых консолей PlayStation 4 самыми продаваемыми играми в штучных продажах стали Red Dead Redemption 2, FIFA 19, «Человек-паук», Grand Theft Auto 5 и UFC 3.

Кроме того, стало известно, что с января по сентябрь 2019 года на российском рынке было продано 400 тысяч игровых консолей на сумму 7,3 млрд рублей, что больше на 10% в штуках и 6% в деньгах, чем годом ранее. Средняя стоимость консолей снизилась на 4% до 18,5 тысяч руб. Самым популярным производителем консолей с долей около 60% в штуках и 75% в деньгах стала компания Sony, большинство продаж приходится на PlayStation 4.

Death Stranding вышла 8 ноября 2019 года на PS4.

Источник

Читайте также