Riot задумались над созданием Чемпионата Мира по LoL'у между национальными сборными

Riot задумались над созданием Чемпионата Мира по LoL'у между национальными сборными

Пару дней назад завершился World Championship 2019, собравший лучшие команды по League of Legends со всего мира. И в одном из многочисленных интервью, прошедших в рамках турнира, представители Riot Games упомянули, что в их планах есть и создание национального чемпионата, в котором вместо организаций будут принимать участие сборные различных стран.

Идея создания "национального турнира" поднимается далеко не в первый раз. Стоит напомнить, что в 2011 году один из сторонних организаторов провел Sound Blaster Nations Championship, в котором сыграли сборные 7 стран. Правда несмотря на то, что многим фанатам понравился подобный формат, Riot явно не спешили браться за организацию чего-то подобного.

Тем не менее, похоже, что успех таких турниров как Nation Wars по Starcraft II и Overwatch World Cup все же изменил мнение разработчики LoL'a:

news_5dcae6b1c1c9b.png

Вопрос о том, состоится ли League of Legends World Cup уже не поднимается. Теперь главный вопрос: "когда же это произойдет?". Riot хотят сделать все правильно, однако на этой уйдет какое-то время(возможно годы). К тому же у игроков крайне загруженный график и они хотят сделать World Cup турниром, на который не жалко будет потратить времени.

Проблема с расписанием игроков действительно является самой большой проблемой для киберспорта, завязанного на франшизную систему. Далеко не все организации будут готовы отпустить своих игроков в национальную сборную, особенно если это будет как-то мешать их выступлениям в регулярном сезоне. Да и сами игроки могут попросту отказаться от участия из-за усталости или личных причин, что может превратить World Cup в состязание "претендентов", а это серьезно ударит по интересу зрителей.

Источник

Читайте также