Шухей Йошида покидает пост главы Sony Worldwide Studios ради инди. Новым боссом ветви стал сооснователь Guerrilla Games

Шухей Йошида покидает пост главы Sony Worldwide Studios ради инди. Новым боссом ветви стал сооснователь Guerrilla Games

Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) — один из ветеранов компании Sony. С 2008 года он занимал должность президента SIE Worldwide Studios — ветви, в которую входят внутренние студии PlayStation, вроде Naughty Dog или Guerrilla Games. Стало известно, что Йошида покидает свою должность.
Йошида возглавит другое подразделение Sony: оно сосредоточится на инди-играх и будет выискивать и поддерживать яркие небольшие проекты. В этой роли Йошида отчитывается напрямую перед Джимом Райаном (Jim Ryan) — президентом и генеральным директором Sony Interactive Entertainment.
А президентом Worldwide Studios станет Хермен Хюльст (Hermen Hulst) — один из основателей Guerrilla Games. Во время производства Horizon: Zero Dawn он занимал должность управляющего директора студии, а с семейством Worldwide Studios, по его собственным словам, тесно общается с 2001 года. Хюльст уже приступил к своим новым обязанностям.
В SIE Worldwide Studios входит 14 студий по всему миру — в США, Европе и Японии. По всей видимости, смена власти внутри Sony — это часть подготовки к запуску следующего поколения консолей.
Месяц назад SIE Worldwide Studios покинул председатель Шон Лэйден (Shawn Layden). Говорят, что не по доброй воле.

Источник

Читайте также