Скоро в Epic Games Store появятся список пожеланий и отзывы критиков

Скоро в Epic Games Store появятся список пожеланий и отзывы критиков

Epic Games представила очередное обновление для Epic Games Store, куда вошли новая главная страница и оверлей, и рассказала о грядущих функциях, которые должны появиться в ближайшее время. Нет, корзину всё ещё не завезли.

Добавленные функции

• Новая главная страница магазина. Теперь пользователи могут просматривать популярные игры, фильтровать по жанру и пользоваться другими функциями, которые делают поиск удобнее.
• Оверлей для оформления заказа. Epic запустила его вместе с партнёрами из YAGER в рамках их сессионного квест-шутера The Cycle. Новый оверлей позволяет пользоваться платёжной платформой компании внутри игры. В будущем его функциональность расширится.
• 3D Secure для Европы. Поддержка протокола будет постепенно внедряться в разных странах в течение ближайших месяцев. При покупке с помощью банковской карты в Европе игрокам может потребоваться пройти дополнительную аутентификацию.
• Поддержка тайского языка. Доступна как в самом EGS, так и на сайте магазина.
Кроме того, разработчики уверяют, что регулярные раздачи игр привлекли в магазин очень много пользователей, из-за чего тот не всегда справлялся с нагрузкой. Поэтому «эпики» увеличили производительность при пиковой нагрузке, улучшив инфраструктуру и структуру обращений к сайту.

Функции в разработке

• Список пожеланий. Добавив в список любой товар в магазине, вы будете получать уведомления о скидках или акциях, связанных с ним.
• Обновлённая сетка библиотеки. Улучшению подвергнутся различные визуальные элементы магазина, которые адаптируют с учётом изменений в отображении игр на главной странице.
• Отзывы критиков. Epic будет сотрудничать с агрегатором отзывов OpenCritic, что позволит добавлять рецензии прямо на страницы игр.

Источник

Читайте также