СМИ: сооснователь Kojima Productions покинул студию — вероятно, из-за разногласий с другими руководителями

СМИ: сооснователь Kojima Productions покинул студию — вероятно, из-за разногласий с другими руководителями

Кэнитиро Имайдзуми (Kenichiro Imaizumi) — один из ключевых разработчиков в Kojima Productions, трудившийся в студии почти 20 лет, а также сооснователь одноимённой незавимисимой компании, которая образовалась после ухода Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) из Konami. Если верить Video Games Chronicle, в одном коллективе с Кодзимой он больше не работает.
Причина ухода ветерана неизвестна. Один из источников издания утверждает, что всему виной разногласия с другими боссами Kojima Productions.
VGC также отмечает, что Имайдзуми раньше часто появлялся на публичных мероприятиях Kojima Productions и беседовал с сообществом в социальных сетях. Однако он отсутствовал в недавнем рекламном туре Кодзимы, посвящённом Death Stranding.
Ни Kojima Productions, ни сам девелопер новость пока не прокомментировали.
Имайдзуми руководил созданием Death Stranding в роли корпоративного директора. Ранее он приложил руку к каждой части Metal Gear Solid, начиная с Sons of Liberty. Например, разработчик занимался продюсированием Guns of the Patriots, The Phantom Pain и Metal Gear Rising: Revengeance.

Источник

Читайте также