Создатель первой Kerbal Space Program понятия не имел о существовании сиквела

Создатель первой Kerbal Space Program понятия не имел о существовании сиквела

Фелип Фалан (Felipe Falanghe) — создатель первой Kerbal Space Program. Разработкой игры занималась компания Squad — Фалан ушёл оттуда в 2016 году и открыл собственную студию Floating Origin. С тех пор он потерял связь с родной франшизой и понятия не имел о том, что издательство Private Division готовит сиквел.
Разработчик поговорил об этом с Eurogamer. Фалан рассказывает, что испытал от анонса Kerbal Space Program 2 целый спектр эмоций. Сначала он подумал: «Ага, Squad делает KSP2», а потом узнал, что сиквел доверили совершенно другой студии — Star Theory. Так что сюрприз получился вдвойне удивительным.
Фалан знал, что Squad продала права на Kerbal Space Program издательству Private Division и занимается производством дальнейших обновлений. Как казалось разработчику, этим всё и ограничивается. Фалан впервые увидел сиквел после анонса и предполагает, что к тому моменту им занимались примерно два года. И все эти два года Фалан даже не подозревал о существовании KSP2. Он не исключает, что вторая часть оказалась неожиданностью даже для Squad.
Как говорит Фалан, вторая часть движется примерно в том же направлении, в котором мыслил бы он сам. Если бы разработкой занимался Фалан, то больше всего внимания он уделил бы мультиплееру — это как раз одна из ключевых особенностей сиквела от Star Theory.
Фалан почти не общается с командой, вместе с которой он разрабатывал первую Kerbal Space Program. В ролике от Star Theory (смотрите ниже) есть несколько людей из Squad, но Фалан узнал только одного — инженера Марко Сальчедо (Marco Salcedo). Остальные пришли в компанию уже после того, как ушёл Фалан. По словам девелопера, вся оригинальная команда KSP покинула Squad через шесть месяцев после него, так что Фалан понятия не имеет, чего ждать от нынешней Squad.
Пару лет назад в жизни Фалана был период, когда он с удовольствием взялся бы за Kerbal Space Program 2, если бы Private Division его попросила. В 2017-м разработчик запускал новый проект и носился по инвесторам — попытки тогда казались тщетными, поэтому Фалан ухватился бы за готовое предложение. К счастью, сейчас дело сдвинулось с мёртвой точки: девелопер готовит BALSA Model Flight Simulator — симулятор строительства самолётов с поддержкой виртуальной реальности.
Скорее всего, Фалан познакомится с Kerbal Space Program 2 поближе, когда она отправится в релиз. Получается занятная ситуация: первую часть Фалан создавал как игру, в которую хочет играть сам, но не мог ею искренне наслаждаться. Мол, когда играешь в собственную игру, это всё равно что щекотать себя самого — ты не получаешь такого же удовольствия, какое получают обычные геймеры. А вот с сиквелом всё не так — Фалан не принимает участия в разработке, поэтому сможет от души развлечься в Kerbal Space Program 2.

Источник

Читайте также