У 2K Games взломали соцсети — от имени компании постили похабщину и оскорбления

У 2K Games взломали соцсети — от имени компании постили похабщину и оскорбления

Несколько часов назад у издательства 2K Games угнали несколько аккаунтов в социальных сетях. Судя по сообщениям в СМИ, пострадали официальная страница компании и учётные записи серий Borderlands, WWE и Civilization в Facebook, а также профиль бренд-менеджера NBA 2K Ронни Синкха (Ronnie Singh) в «Твиттере».
Неизвестные начали постить в угнанных аккаунтах похабные записи типа «У меня встал член» и «Мой член стоит всегда», а также слово «ниггер» в различных вариациях. В некоторых постах хакер представлялся ником NuBLoM и заявлял, что «Chuckling Squad правит Интернетом».
На странице WWE 2K в Facebook изменили обложку и поставили туда лого AEW Wrestling с фотографией рестлера Криса Бенуа (Chris Benoit) — в 2007-м он убил свою семью, а затем покончил с собой.
Chuckling Squad — хакерская группа, которая в августе 2019-го взломала аккаунты нескольких знаменитостей. Тогда в угнанных профилях тоже начали «шитпостить» всё подряд.
Мотивы взломщиков остаются неизвестными, но некоторые предполагают, что это своеобразная месть за отвратительное качество NBA 2K20 и WWE 2K20. А может, всё дело в банальном желании потроллить общественность и, как говорится, «словить лулзов».
На момент написания новости 2K Games привела свои соцсети в порядок, извинилась перед публикой и подчеркнула, что «опубликованные материалы не отражают ценностей 2K и её партнёров». Нам на память остались лишь скриншоты.

We are aware that social media accounts across the 2K label have been compromised and offensive material is being posted that does not reflect the values of 2K or our partners. We are actively working to fix this as soon as possible.

— 2K (@2K) November 16, 2019

Источник

Читайте также