Valve могут выпустить свою версию сервиса для облачного гейминга

Valve могут выпустить свою версию сервиса для облачного гейминга

В последнее время облачный гейминг все чаще становится предметом обсуждения в игровом комьюнити. И похоже, что помимо Google с их сервисом Stadia, чем-то подобным решили обзавестись и Valve. Если верить утекшим в сеть обрывкам кода, в ближайшем будущем компания может запустить нечто под названием Steam Cloud Gaming.

Данная информация была получена благодаря SteamDB, откопавшим немного нового кода на странице партнеров, указывающего на новый сервис Steam Cloud Gaming, который будет неким аналогом Google Stadia, Project xCloud или PlayStation Now. Конечно же на данный момент это всего лишь предположения, однако если они окажутся правдой, то не исключено, что некие прототипы данного сервиса могут появиться уже совсем скоро.

news_5dc2b619d51cf.png

Стоит напомнить, что Valve далеко не новички в работе с облаком. Steam стала первой платформой, предложившей своим клиентам облачное сохранение, а некоторое время назад к ним добавилась еще и функция Steam Remoter Play, позволяющая транслировать игры с вашего ПК на другие устройства. Ну а если добавить сюда еще и тот факт, что Steam на данный момент обладает самой серьезной коллекцией доступных игр и огромной базой пользователей, то можно сказать, что определенный успех Steam Cloud Gaming будет обеспечен.

Источник

Читайте также