[X019] Age of Empires IV - Игра расширит временные границы второй части

[X019] Age of Empires IV - Игра расширит временные границы второй части

Вслед за демонстрацией игрового процесса Age of Empires IV, состоявшейся во время презентации X019, разработчики продолжили делиться подробностями о долгожданной многими новой части знаменитой серии стратегий в реальном времени. Так, например, креативный директор Адам Айсгрин (Adam Isgreen) рассказал о временных рамках, охватываемых повествованием.

По словам создателя, действия игры, как и в Age of Empires II, будут происходить в Средние века, однако при этом команда собирается расширить данный период, раздвинув его границы с обеих сторон и дойдя практически до раннего Ренессанса. Также, помимо уже знакомых поклонникам серии цивилизаций, разработчики планируют добавить и несколько новых. При этом одной из главных задач, стоящих перед студией Relic Entertainment, является сделать все доступные нации разными с точки зрения игрового процесса, чтобы у каждой из них была своя явная особенность, а не только уникальный отряд или строение.

Правда, когда это все смогут оценить игроки, пока остается неизвестно, так как создатели не раскрывают дату выхода Age of Empires IV.

Источник

Читайте также