Артур Флек может не быть настоящим Джокером

23.12.2019 14:28

Артур Флек может не быть настоящим Джокером

По словам режиссёра «Джокера» Тода Филлипса, Артур Флек, возможно, не является тем самым настоящим Джокером, которого все привыкли видеть. В фильме история происхождения персонажа раскрывается через искаженную линзы пациента психиатрической больницы.

В связи с домашним релизом фильма, режиссёр фильма Тод Филлипс затронул тему персонажа в специальной 22-минутной фичуретке, заявив следующее:

На фильм можно смотреть с разных сторон. Возможно, он не является Джокером. Это всего лишь версия истории происхождения Джокера. Просто версия, которую этот парень рассказывает в комнате психиатрической больницы. Я не думаю, что он самый надёжный рассказчик в этом мире. Понимаете о чём я?

На самом деле, Джокер в исполнении Феникса представляет собой объединение нескольких фигур. Как сам Феникс заявлял:

Вы берёте Тодда и Скотта (Сильвер, соавтор сценария), меня и Кэтлин Хепбёрн, и Фрэнк-эн-Фёртер, все мы вместе — это наш Джокер. И я не думаю, что кто-либо из нас действительно знал, что это станет его составляющей, но именно это и произошло.

В то время как зрители продолжают задаваться вопросом, насколько история происхождения Джокера фактом, а не вымыслом, об этом может знать только Филлипс. Феникс добавил:

У Тодда совершенно уникальный взгляд на вещи. И никто не мог сделать этот фильм, кроме него.

В свою очередь Тодд Филлипс заявлял:

Я люблю злодеев. Интересно узнать, почему он такой? Что сделало его таким? В этом и состоит цель фильма. Это не гигантское утверждение о сегодняшнем мире, и там есть что-то тематическое, но на самом деле это речь о том, что делает его таким. Говоря о «Джокере», мне понравилось это чувство хаоса и беспорядка.

«Джокер» будет доступен в 4K Ultra HD и Blu-ray 7 января 2020 года.

Источник

Читайте также