Axiom Verge 2 создаётся "под тяжёлым влиянием Zelda"

25.12.2019 17:37

Axiom Verge 2 создаётся

Ранее в этом месяце Nintendo на пару с инди-разработчиком Томасом Хаппом анонсировали Axiom Verge 2 — продолжение одной из лучших метроидваний последних лет, которое заявлено как платформенных эксклюзив Switch.

Из дебютного трейлера было понятно, что нас ждёт множество изменений относительно оригинальной игрой. Но в то же время хотелось больше конкретных подробностей из уст разработчиков, и теперь они есть.

В разговоре с Nintendo Enthusiast Хапп заявил, что при создании Axiom Verge 2 он прежде всего вдохновляется играми серии The Legend of Zelda, а также собирается использовать некоторые дизайнерские решения из Horizon: Zero Dawn, Prey и Shadow of the Colossus.

«Я думаю, что я почти всегда перевариваю каждую игру, в которую играю, и каким-то образом использую их ингридиенты для придания специфического вкуса моей работе. Но в случае с Axiom Verge 2 наиболее сильное влияние оказала Zelda, — сказал Хэпп. — Кроме того, на меня оказала значительное влияние новая Prey, а также современные игры Tomb Raider, Horizon: Zero Dawn и Shadow of the Colossus».

Релиз Axiom Verge 2 ожидается осенью будущего года.

Источник

Читайте также