Джефф Кили на борту «Тысячелетнего сокола» — как в Fortnite прошёл показ сцены из «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

Джефф Кили на борту «Тысячелетнего сокола» — как в Fortnite прошёл показ сцены из «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

Вчера в Fortnite состоялась премьера отрывка из фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Простым показом дело не ограничилось — Epic Games устроила целое шоу, которое провели режиссёр картины Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams) и организатор The Game Awards Джефф Кили (Geoff Keighley).
Событие привлекло к себе столько внимания, что серверы игры оказались полностью забиты — разработчики даже отложили начало показа на 10 минут, чтобы больше игроков успели залогиниться. Зато геймеры могут бесплатно получить планер TIE Whisperer до 04:00 по Москве 16 декабря.
Ивент стартовал с битвы «Тысячелетнего сокола» с TIE-истребителями. Корабль Хана Соло и Чубакки ожидаемо победил противников и приземлился на землю. Рядом с судном появилась голограмма Кили, к которому позже присоединился Абрамс, предложивший угадать, о чём будет обещанная сцена.
Затем последовала демонстрация самого отрывка из фильма, длившаяся чуть меньше минуты (не будем спойлерить, можете посмотреть сами в видео ниже). После прошёл ещё один опрос — игрокам нужно было выбрать любимый цвет светового меча (мечи раздали всем по завершении события).
И это ещё не всё — кроссовер Fortnite со «Скайуокер. Восход» получил продолжение, добавившее в игру новые испытания и предметы. На карте теперь можно найти световые мечи и бластерные винтовки, а также места крушения TIE-истребителей, которые охраняют бойцы Первого Ордена.

Запись события с отрывком из фильма

Трейлер кроссовера

Источник

Читайте также