Генеральный директор CDPR: "Если микротранзакции появятся в Cyberpunk 2077, то они будут выполнены продуманно и в соответствии с политикой компании"

Генеральный директор CDPR:

Польская студия CD Projekt Red на протяжении большого промежутка времени очень громко заявляла о том, что в Cyberpunk 2077 не будет микротранзакций. Однако недавно все изменилось, и теперь это не совсем так. Во время последней финансовой телефонной конференции с CD Projekt Red выяснилось, что в Cyberpunk 2077 появится многопользовательский режим, который в данный момент находится на ранней стадии разработки. Также стало известно, что рассматривается вопрос о внедрении в него хорошо продуманной системы микроплатежей.

news_5ddb955b3c63f.png

news_5ddb94bf7a55e.jpg

Согласно финансовой телеконференции, недавно проведенной Петром Нелюбовичем, вице-президентом по финансам CDPR, и Адамом Кичински, генеральным директором CDPR, мультиплеер в Cyberpunk 2077 находится на ранней стадии разработки.

Подтверждение разработки мультиплеера, безусловно, является сюрпризом, но приветствуется игровым сообществом. CDPR, видимо, здесь не забегают вперед, так как хорошо знают, что это их первый многопользовательский проект. Поэтому разработчики экспериментируют со многими вещами, включая потенциальные варианты монетизации.

news_5ddb94ee0eaed.jpg

Адам Кичински уверяет, что, если микротранзакции появятся в игре, то они будут выполнены продуманно и в соответствии с политикой компании - разработчики предложат правильное соотношение цены и качества. Стоит помнить, что весь этот проект (многопользовательский режим и режим микроплатежей) все еще находится на ранней стадии разработки, и будет добавлен в игру только через некоторое время после ее выпуска.

В ходе переговоров был также задан вопрос о виртуальной реальности и о недавно анонсированной новой продукции Valve - Half-Life: Alyx. По словам создателей Cyberpunk 2077, Half-Life: Alyx - это очень узконаправленный продукт, ориентированный на определенную группу покупателей. Польская студия не слышала о том, чтобы кто-нибудь в отрасли строил солидный бизнес, основанный на технологии виртуальной реальности, хотя это не исключает, что ситуация на рынке может измениться через несколько лет. Однако в настоящее время CD Projekt даже не думает о технологии VR.

news_5ddb9543d114a.jpg

Источник

Читайте также