Microsoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения Xbox

Microsoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения Xbox

Microsoft показали внешний вид консоли нового поколения Xbox на ежегодной церемонии The Game Awards. Кодовое название приставки – Xbox Scarlett – сменилось на Xbox Series X, с которым она поступит на коммерческий рынок в конце 2020 года. Вычислительная мощь Xbox Series X составит 12 терафлопс, благодаря комплектующим нового поколения. В нашей статье вы увидите не только фото консоли, но и узнаете, что у нее общего с холодильником, кулером и котом Томом.

https://www.youtube.com/watch?v=0tUqIHwHDEc

Корпус. Xbox Series X отошла от формата плоских консолей и стала выглядеть, как системный блок. Несмотря на прямоугольную форму, похожую на башню, холодильник или умную колонку, Microsoft пояснили, что приставку можно располагать как вертикально, так и горизонтально.

Microsoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения Xbox

Начинка. Глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что Series X будет гораздо тише предшественника, и мощнее. Вычислительная мощь приставки нового поколения находится на уровне с серверами Google Stadia – 12 терафлопс, что в два раза больше, чем у Xbox One X. Консоль способна обработать изображение 8К и стабильно выдавать 60 кадров в секунду в формате 4К. Внутренности состоят из:

  • видеопамяти GDDR6;
  • процессора на базе архитектуры Radeon RDNA и AMD Zen 2;
  • накопитель SSD NVMe.

Контроллер. За отсутствие задержки ввода поручится новый геймпад для Xbox Series X, показанный в премьерном ролике. Главное визуальное отличие от аналогичных устройств к предыдущим приставкам – кнопка “Поделиться” для создания скриншота или ролика во время игры.

Microsoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения Xbox

Игры. Спенсер заверил, что свои проекты для новой консоли уже разрабатывают пятнадцать студий. Первым эксклюзивом для Series X станет Hellblade 2. Как выглядит игра на приставке, оцените по анонсу:

https://www.youtube.com/watch?v=qJWI4bkD9ZM

Мемы.

Microsoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения XboxMicrosoft показали дизайн консоли Series X – нового поколения Xbox

Источник

Читайте также