Новый сет для MTG – "Терос: За порогом Смерти": саги, созвездия и "побег" с кладбища

Новый сет для MTG –

Кроме всего прочего, в рамках The Game Awards состоялась и небольшая презентация, посвященная новому сету для Magic: The Gathering, получившему название "Терос: За порогом Смерти". Нам показали красивый синематик, а затем к нему прибавился разбор новых механик, первые спойлеры карт и дата релиза — 16 января для Arena и 24 января для настольной версии.

https://youtu.be/L0PArz-oIkQ

Стоит напомнить, что Терос является относительно новым миром во вселенной MTG: впервые он был представлен в 2013 году, во время выхода одноименного сета. Он вдохновлен древнегреческой мифологией, и за 6 лет после первого релиза основные темы Тероса практически не изменились: нас ждут боги, чары, а также пара Planeswalker'ов, Элспет и Ашиок, которые займут места главных героев в новой истории.

Новый сет для MTG – Новый сет для MTG –

Механики

Побег

Это фактически единственная "новая" механика, потому как все остальные уже были представлены в прошлых сетах. Побег позволяет вам разыграть карты с кладбища, уплатив сначала мана-стоимость, а затем выполнив некие дополнительные условия.

Новый сет для MTG –

Преданность

Здесь все достаточно просто: ваша Преданность определенному цвету зависит от числа мана-символов этого цвета среди перманентов под вашим контролем.

Новый сет для MTG – Новый сет для MTG –

Созвездие

Позволяет вам получать дополнительные эффекты карт каждый раз, когда на поле выходят чары.

Новый сет для MTG –

Саги

Впервые они появились в Доминарии, однако из-за того, что на Теросе очень любят чары, здесь они оказались очень кстати.

Новый сет для MTG –

Ивент для MTG: Arena с возможностью выиграть паки нового сета

Новый сет для MTG –

Чтобы отпраздновать официальный анонс "Терос: За порогом Смерти", разработчики решили провести небольшой ивент в MTG: Arena. Правила достаточно просты: выберите одну из двух заготовленных колод со старыми картами вроде Черного Лотоса и получите возможность выиграть 3 бустера нового сета. Участие в ивенте абсолютно бесплатное, а продлится он до 16 декабря.

Галерея карт

Источник

Читайте также