Обе команды из СНГ покинули MDL Chengdu Major после первого раунда плей-офф

Обе команды из СНГ покинули MDL Chengdu Major после первого раунда плей-офф

Как вы наверняка знаете, сейчас проходит MDL Chengdu Major - первый крупный турнир текущего DPC сезона. Среди участников оказались сразу две команды из СНГ: Team Spirit и Gambit Esports, которым многие пророчили достаточно неплохие результаты. К сожалению, предсказаниям не суждено было сбыться, и оба коллектива вылетели из турнира с 13-16 мест, не одержав ни одной победы в серии.

Несмотря на то, что с момента окончания TI 2019 прошло уже достаточно много времени, последствия решафла ощущаются до сих пор, и многие команды пока заняты тем, что притираются друг к другу и находят свой собственный стиль. В связи с этим многие фанаты надеялись, что это отличный шанс проявить себя для СНГ-команд.

Gambit в последнее время показывали достаточно неплохую игру - вспомнить хотя бы ESL One Hamburg, где они дошли до финала, уступив чемпионство в напряженной борьбе с TNC Predator. Что же до Team Spirit, то их успехи были куда скромнее, однако на СНГ квалах они тоже не выглядели полнейшими аутсайдерами.

Обе команды из СНГ покинули MDL Chengdu Major после первого раунда плей-офф

Тем не менее, когда дело дошло до Chengdu Major'a, парней как будто подменили. Группы у команд были вполне проходимыми, однако по какой-то причине и Gambit, и Team Spirit старались удивить противников интересными пиками и стратегиями, правда, все это из раза в раз оборачивалось катастрофой. Так что после группового этапа команды забрали лишь три карты на двоих и не одержали ни одной победы в серии.

news_5dd2c95108f2f.png

Последним шансом для них стал первый раунд нижней сетки, где их соперниками стали два китайских коллектива: EHOME и Team Aster. Однако быстро стало понятно, что неудачи в прошлых матчах все еще преследуют игроков, и после непродолжительной борьбы и Gambit, и Spirit пришлось признать свое поражение, что фактически гарантировало СНГ-региону статус слабейшего на мировой Dota 2 сцене.

Источник

Читайте также