Очередной трофей для Astralis? - превью финалов восьмого сезона ECS

Очередной трофей для Astralis? - превью финалов восьмого сезона ECS

Помимо того, что в финалах ECS принимают участие лучшие команды мира, такие как Astralis, Team Liquid, Evil Geniuses, Fnatic и другие, на турнире сыграют и наши ребята из AVANGAR, которые, согласно топу HLTV, являются лучшей командой СНГ на данный момент. В этом материале мы разберем группы на турнире и посмотрим, кто является фаворитом.

Группа А

  • AVANGAR;
  • Evil Geniues;
  • Ninjas in Pyjamas;
  • Team Liquid.

Можно сказать, что явным фаворитом в этой группе являются Evil Geniuses, и с одной стороны так оно и есть, но если посмотреть на игру американцев чуть пристальнее, то мы увидим, что “злые гении” являются очень нестабильной командой. Убрать их может буквально каждая команда в группе, если EG будут играть, как в Пекине (IEM Beijing).

Team Liquid, кстати, уже не те “кони”, которые выносили всех вперед ногами в начале и середине года. В начале этого месяца парни играли на BLAST Pro Series Copenhagen и там заняли предпоследнее пятое место. Но это понятно, там даже Astralis заняли четвертое из-за формата. За последние пару месяцев лучшим достижением Liquid на LAN-турнирах является полуфинал ESL One: New York. Причина, по которой они стали реже принимать участие на ивентах, непонятна, и это не внушает уверенности.

Единственный представитель СНГ на турнире, AVANGAR, могут побороться за выход в плей-офф. Последние турниры шли у них не очень гладко, к примеру, на StarSeries & i-League CS:GO Season 8 и на недавнем CS:GO Asia Championships 2019, на котором свободно могли вынести MIBR. Ребята должны отстаивать свое звание лучшей команды СНГ, и вновь показать сообществу, что они являются серьезной угрозой для мировых топов. Могут занять как третье место, так и первое. Все зависит от их подготовки - они не намного слабее Liquid и Evil Geniuses.

Про NiP трудно что-то сказать - уход легендарного Кристофера “GeT_RiGhT” Алесунда не дал Ninjas in Pyjamas ничего хорошего - шведы как занимали не самые лучшие места, так и продолжают этим заниматься. Пришел Саймон “twist” Элиассон, и теперь он может похвастаться тем, что играл во всех топовых командах Швеции. Второе место на BLAST в Копенгагене - это такая же случайность, как и вылет Astralis.

Итог: очень сложная для предикта группа, потому что все команды в ней очень нестабильные. Если EG будут играть нормально, а не как в последнее время, то они займут первое место в группе. Второе место вполне может отойти AVANGAR, потому что они могут задавить Liquid, которые не выступали почти месяц, но кто знает - может, “жидкие” усердно готовились, и хотят показать уровень, который они держали в течение года. Про NiP и говорить нечего: третье место в группе - это их потолок. Очень жаль, ведь парни могут играть лучше.

Группа B

  • Astralis;
  • Fnatic;
  • MIBR;
  • Sharks Esports.

Датчане из Astralis не нуждаются в представлении. Одна из самых доминирующих команд в истории CS:GO идет на ECS в качестве чемпиона IEM Beijing. Парни показывают очень хороший и уверенный Counter-Strike, и в этой группе им просто не будет равных. Если будет такое же выступление, как они показали в Пекине, то тут и нечего больше говорить.

Интрига развернется как раз за второе место в группе, потому что на него могут претендовать как “сделанные в Бразилии” (MIBR), так и Fnatic. MIBR довольно неплохо играли на CS:GO Asia Championships 2019, в котором имели реальные шансы выйти в финал, но ENCE были очень против. MIBR - уже не те бразильцы, которые когда-то доминировали на сцене. Сейчас они лишь тени самих себя, и им не помогают никакие перестановки. Однако иногда они выстреливают, и могут выстрелить и сейчас.

Шведы из Fnatic, в отличие от MIBR и своих соотечественников из NiP, показывают очень хорошие результаты для своего уровня. Разумеется, речи о том, чтобы вернуть свой 2015, не идет, но в эру доминации Astralis, и когда все остальные команды из топ-10 мира не отступают, Fnatic держатся очень хорошо, заняв третью строчку HLTV, а это потрясающий результат. Golden знает, как работать с парнями, и в отличие от ребят FalleN’a шведы знают, что нужно делать для победы.

Sharks Esports для рядового зрителя являются ноунеймами, но те, кто следят за CS:GO довольно долгое время и стараются не пропускать крупные турниры, возможно, могли видеть их на некоторых турнирах в 2018 году. Да, в этом году они проходили отборы, но выйти никуда не смогли. Есть вероятность, что парни уже купили билеты домой - на ECS им ничего не светит.

Итог: в этой группе, в отличие от группы A, есть и явный фаворит, и явное второе место, но за него может произойти некоторая борьба, в случае если бразильцы вспомнят о былом величии и том, что когда-то они очень круто играли в CS:GO. Пока Fnatic выглядят крепчайшим вторым местом в группе. Sharks - это так, заполнить пробел. Хотя, они не пустили Cloud9, если кто-то вообще помнит, что у “облачных” есть состав по Counter-Strike.

Все идет к тому, что и трофей ECS себе заберут тоже Astralis. Буквально месяц назад можно было бы сказать, что им покажут зубы Evil Geniuses, но сейчас в этом нет такой уверенности из-за нестабильных выступлений американцев. Нам же остается поддерживать AVANGAR - парни должны показать потрясающий Counter-Strike, и буквально зубами вырывать себе путевку в плей-офф турнира.

Источник

Читайте также