Раскрыта связь сериала «Мандалорец» со «Звездными войнами 9»

21.12.2019 1:07

Раскрыта связь сериала «Мандалорец» со «Звездными войнами 9»

Хотя «Звездные войны: Скайуокер. Восход» вышли незадолго до финала 1-го сезона «Мандалорца», мы не ожидали, что между этими двумя проектами произойдет какое-то пересечение, поскольку они происходят в разные периоды времени.

Тем не менее, «Глава 7» шоу Disney Plus, которое вышло на потоковом сервисе в эту среду, фактически ввела новую концепцию в канон до его использования в девятом эпизоде.

В последнем вышедшем эпизоде ​​«Мандалорца» Мандо и его союзники разбили лагерь в пустынях планеты Неварро, когда на них напали крылатые инопланетные звери. Греф Карга (Карл Уэзерс) получил тяжелую травму, поэтому был на грани смерти из-за яда, который его заразил. Тем не менее, в удивительном проявлении своей Силы, Младенец Йода прикоснулся крошечной рукой к персонажу, исцелив его в считанные секунды. Это первый раз, когда исцеление Силой было показано в каноне «Звездных войн». Но это точно не последний.

Эта концепция вновь появилась в девятому эпизоде, когда Рей исцеляет раненое существо, блокирующее путь в подземных туннелях Пасааны. Она объясняет, что передала часть своей жизненной энергии. Позже, когда она наносит серьезный удар Кайло Рену во время их битвы за останках Звезды Смерти, Рей решает исцелить его таким же образом.

Источник

Читайте также