Раскрыто вырезанное камео злодея из «Мстителей: Финал»

14.12.2019 9:29

Раскрыто вырезанное камео злодея из «Мстителей: Финал»

Мы увидели несколько значимых камео в «Мстителях: Финал», но их было ещё больше на стадии написания сценария или редактирования. Благодаря выпуску официального сценария для фильма от Кристофера Маркуса и Стивена МакФили, стало известно, что в фильме мог появиться Дормамму.

В сцене в Нью-Йорке 2012 года, где Старейшина объясняет Халку, насколько важным является преждевременное возвращение Камней Бесконечности на свои законные места. В финальной версии фильма колдунья просто обсуждает, как плохо без них пойдут дела. Однако, согласно этому удалённому отрывку, изначально она была готова дать Бэннеру видение будущего, в котором Дормамму покорил мир, и где его уже не остановить Камнем Времени.

Старейшина:

«Теперь ваша временная лента имеет преимущество. Но не моя».

Сотни людей бегут, пока они пролетают над улицами, вплоть до горящего Санктом Санкторума в Гонконге. Взгляд перемещается в небеса, где Дормамму поглощает всё, просто открыв свой рот.

Это была бы интересная отсылка к «Доктору Стрэнджу», которая позволяла бы взглянуть на антиутопическую версию концовки фильма, когда могла бы быть. Без Камня Бесконечности на шее Стивена Стрэнджа не смог бы заключить сделку с существом, поместив его в петлю времени. Поэтому он ничего не смог сделать, чтобы Кецилий и его Зелоты освободили Дормамму в этом измерении.

Тем не менее, одно из мнений, почему сцена не попала в фильм — потому что Старейшина достаточно часто объяснила всю суть происходящего. Её слова, а также строчка «Назад в будущее — чушь собачья» были добавлены в первую очередь только в ответ на ранние тестовые показы «Мстителей: Финал», в которых зрители оставались в замешательстве относительно правил путешествия во времени в фильме.

Источник

Читайте также