Red Dead Redemption - Take-Two подала в суд на моддера за выпуск игры на ПК

Red Dead Redemption - Take-Two подала в суд на моддера за выпуск игры на ПК

Руководство компании Take-Two Interactive подало иск в суд против Джонатана Вайкоффа. Он и еще ряд лиц разрабатывали компьютерный релиз игры Red Dead Redemption, которая так и осталась консольным эксклюзивом. Вайкофф хотел исправить это недоразумение, но с самого первого анонса своего проекта разработчики игры требовали у него прекратить работу.

Как заявляется в иске, Red Dead Redemption Damned Enhancement Project является "слишком грубым нарушением авторских прав", которое может испортить впечатления от оригинальных игр у самих игроков. Возможно, в студии трудятся над ремейком первой части RDR, в который можно будет играть и на ПК. А труды моддера, конечно, могут слегка подпортить финансовые успехи компании.

Сам автор мода уже объявил о том, что Red Dead Redemption Damned Enhancement Project отменен. Изначально Джонатан планировал не просто дать возможность запустить игру на компьютере, но хотел существенно переработать визуальную часть, улучшить оптимизацию и провести ряд других изменений.

Предлагаю обсудить ситуацию в разделе нашего форума, посвященном Red Dead Redemption.

Источник

Читайте также