Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

Сегодня официально в 22:00 по МСК станет доступна игра Phoenix Point - новый проект от студии Snapshot Games во главе с Джулианом Голлопом, создателем серии тактических пошаговых стратегий X-COM. Как и раньше, над землей нависла угроза инопланетного захвата. Мир сгорает, а вы, Чомандер, вновь должны вырвать из лап недруга жизни землян и покончить с инопланетной угрозой. Подробнее об особенностях игры вы можете прочесть в нашей статье.

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

В 2020 году человечество обнаружило во льдах вечной мерзлоты внеземной вирус, которому дали название Пандора. Ученые выяснили, что об ужасной внеземной болезни ничего не известно, кроме того, что она поражала людей и животных, превращая их в ужасных чудовищ путем серьезных мутаций. В конце 20-х годов льды в Арктике начали таять, освобождая вирус от оков. Водные обитатели очень скоро поглотились таинственной Пандорой. Ужасные мутации даровали страшным созданиям возможность комфортно чувствовать себя и на суше. Начался полномасштабный захват земной поверхности. Основой коллективного разума для тварей стал густой туман, одновременно распространяющий вирус воздушно-капельным путем. Большая часть человечества инфицирована, лишь немногим удалось быстро среагировать и забраться на возвышенности, куда не мог добраться туман.

https://www.youtube.com/watch?v=DRBlPg8nRuQ&feature=emb_logo

Год 2047. Ситуация на Земле крайне плачевна: мировая цивилизация уничтожена, человечество забилось в убежища. В этот момент вы берете на себя обязанности освободителя человечества и уничтожителя вируса с его последствиями. Вы - лидер секретной организации Phoenix Point, которая создана для отражения и реагирования на глобальные угрозы. Однако не все так гладко: ваша организация восстала не в полном составе - некоторые хранилища и комплексы хранят мрачное молчание.

Особенности:

Geoscape

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

Для планирования и принятия серьезных решений вы будете использовать интерфейс Geoscape - это усовершенствованная тактическая карта мира из серии X-Com. Благодаря ему можно оценить масштабы распространения тумана, провести разведку для обнаружения припасов, комплексов убежищ и фракций, спланировать дальнейшие действия. В самом начале игры вам доступна ограниченная область карты; выполняя задания, вы расширите сферы своего влияния на континентах, открывая тем самым все больше возможностей для дальнейшего планирования по освобождению Земли.

Фракции

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

В игре присутствует несколько фракций: "Последователи Ану", "Новый Иерихон" и "Синедрион", каждая из которых сформировала свои взгляды на выживание в условиях угрозы инопланетного захвата и контролирует часть стратегических ресурсов. У фракций есть свои технологии, особенности и дипломатический статус в отношениях с другими фракциями. Для того, чтобы завладеть их технологиями, вам предстоит примерить роль дипломата, торговца или разорителя. Игрок сможет выбрать в союзники только одну из фракций. Этот выбор впоследствии повлияет на концовку игры.

Помимо трех основных фракций, существуют независимые убежища и выжившие сообщества, которые также могут принести вам пользу.

Тактические бои

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

Игровой процесс тактических пошаговых боев строится по той же схеме, что и в играх серии X-Com. Отряд из четырех и более солдат и дронов высаживается на поле боя. Пока вы выполняете задания, враг тоже имеет свою первостепенную цель, например, при нападении на базу - вывести из строя важные объекты или убить гражданских.

Теперь, помимо цели для ведения огня, вы выбираете и часть тела, в которую будет стрелять солдат. Каждый враг имеет свои сильные и слабые места, но учтите, что раз вы можете искать уязвимости и фокусироваться на них, то же может и ваш враг.

В игре используется процедурная генерация окружения во время миссий. Все элементы окружения могут быть разрушены с помощью умений и снаряжения солдат и врагов. Помимо этого, в игре появится транспорт для поддержки и перевозки солдат.

Солдаты и экипировка

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

У солдат появилась “Сила воли”. Этот ресурс тратится на специальные действия, а также при ранении, смерти собрата, под воздействием специальных умений противника и при встрече с определенными инопланетянами. Если у бойца заканчивается сила воли, то он может поддаться панике или потерять рассудок. Любой негативный опыт во время боя позже может вызвать у солдата психические заболевания или зависимость от наркотиков.

В битвах и во время тренировок в специализированных сооружениях солдаты получают опыт. Для развития солдат в игре предусмотрено обширное древо талантов, которое будет дополняться только после исследований или как результат взаимоотношений с другими фракциями.

Экипировка бойца имеет важное значение. Технологии оборудования и снаряжения варьируются от старых до внеземных. Каждая фракция обладает своими интересными технологиями, которые вы можете купить или отобрать.

Мутации

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

После победы или поражения в бою с монстрами, Пандора вызывает мутации случайного характера у чудовищ, специально обученный ИИ выбирает лучшее изменение для текущей ситуации. При расширении владений тумана, возможности для мутации противника увеличиваются. Благодаря этой системе, в каждом задании вас могут поджидать неприятные сюрпризы, способные полностью перевернуть ход сражения в пользу захватчиков.

Босы

Релиз Phoenix Point - духовного наследника X-COM

Одним из самых тяжелых противостояний станет битва с боссом. Чтобы убить огромных чудищ, нужно основательно подготовиться, само сражение будет носить изматывающий характер - вам предстоит выводить из строя конечность за конечностью, ослабляя "главнюка" до тех пор, пока его нельзя будет добить.

Игра доступна для покупки в интернет-магазине Epic Games. Скачать и установить Phoenix Point можно 3 декабря с 22:00 по МСК. Голая игра в базовом издании и без Season Pass'ов обойдется в 900 рублей.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Win 10, 8 и 7 не ниже SP1 (64-разрядная).
  • CPU: Intel Core i3 / AMD Phenom II X3.
  • RAM: 8 ГБ.
  • Graphics: Nvidia GeForce GTX 660/AMD Radeon R9 270.
  • DirectX: Версия 11.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Win 10, 8 и 7 не ниже SP1 (64-разрядная).
  • CPU: Intel Core i5 с частотой 3 ГГц/AMD серии FX с частотой 3,2 ГГц.
  • RAM: 16 ГБ.
  • Graphics: Nvidia GeForce GTX 1060/AMD Radeon R9 390X.
  • DirectX: Версия 11.

Источник

Читайте также