Сценарий Cyberpunk 2077 масштабней Ведьмака и размером с две толстые книги

01.12.2019 10:48

Сценарий Cyberpunk 2077 масштабней Ведьмака и размером с две толстые книги

Ведущий сценарист CD Projekt RED Марцин Блаха (Marcin Blacha) сообщил в интервью польскому порталу Inn: Poland, что сценарий Cyberpunk 2077 будет намного масштабней третьего Ведьмака, потому что сюжет Ведьмака был сосредоточен на "небольших человеческих драмах", когда как в Cyberpunk 2077 он затронет весь мир.

Cyberpunk 2077 - это история о героях, противостоящих миру, и этот мир сам по себе является одним из героев. Для меня эта история гораздо масштабнее, чем рассказы о небольших человеческих драмах из "Ведьмака".
Сценарист добавил, что его любимые персонажи в Cyberpunk 2077 - это те, кого «раздирают внутренние противоречия», потому что это дает ему возможность писать эмоциональные диалоги.
Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что в моем списке любимых героев есть заключенный, который в течение одного дня на воле стремится осуществить цель всей своей жизни; искусственный интеллект, управляющий целой компанией такси; и умная девушка, которая работает в магазине экзотерических товаров и по совместительству подрабатывает медсестрой.

Блаха сообщил, что не знает точного объема сценария Cyberpunk 2077, но если взять все диалоги, что они написали, получатся две толстые книги.
Сколько всего было написано текста? Я пока не делал точных подсчетов, пытался лишь примерно определить суммарный объем всех слов, написанных командой сценаристов.
Как выяснилось, мы написали аж две толстые книги с диалогами, и еще две такие же книги с комментариями и пояснениями сценаристов к ним. Если взять все тексты, что мы не записали, получится еще столько же. И это не считая количества слов в документации к игре, которых тоже очень много.

Релиз Cyberpunk 2077 по-прежнему назначен на 16 апреля 2020 года

Источник

Читайте также