THQ Nordic запускает в Steam демо ремейка «Готики». Судьба игры зависит от отзывов сообщества

THQ Nordic запускает в Steam демо ремейка «Готики». Судьба игры зависит от отзывов сообщества

В мае 2019-го издательство THQ Nordic приобрело Piranha Bytes — студию-разработчика серии «Готика». Некогда прославленную интеллектуальную собственность не забросили на дальнюю полку — THQ Nordic разработает ремейк первой части серии. Но только если сообщество этого захочет!
Сегодня в Steam стартует игровой прототип «Готики» на движке Unreal Engine 4. Опробовать его смогут все, у кого в библиотеке есть хотя бы одна игра от Piranha BytesGothic 13, Risen 13 или ELEX.
В демо будет доступен небольшой фрагмент RPG. В финале прототипа вам предложат пройти опрос. От его результатов и зависит будущее обновлённой версии: если отзывы устроят THQ Nordic, то разработка продолжится, а если нет — значит, не судьба.
Над ремейком корпит студия THQ Nordic Barcelona. Издатель подчёркивает — сама Piranha Bytes к проекту непричастна. Впрочем, без дела коллектив не сидит — он готовит новую игру, о которой мы узнаем в 2020 году.
Даже если итоги публичной демонстрации вдохновят THQ Nordic на запуск полноценного производства, ждать скорого релиза не стоит. Играбельный тизер соорудила небольшая команда, которой будет недостаточно для воссоздания всей «Готики». Если ремейку дадут зелёный свет, барселонское подразделение наймёт больше сотрудников и арендует более просторный офис.

Трейлер

Сравнение с оригиналом

Источник

Читайте также