В библиотеку Nintendo Switch Online добавляют Star Fox 2 — игру для SNES, которая не выходила на SNES

В библиотеку Nintendo Switch Online добавляют Star Fox 2 — игру для SNES, которая не выходила на SNES

Nintendo анонсировала ещё шесть игр, которые появятся в библиотеке Nintendo Switch Online — приложении, где собираются развлечения с NES и SNES. Список следующий:
SNES
• Star Fox 2,
• Super Punch-Out!!
• Kirby Super Star,
• Breath of Fire II.
NES
• Journey to Silius,
• Crystalis.
Игры появятся в приложении 12 декабря.
Пожалуй, самый интересный зверь в списке — Star Fox 2. Это продолжение Star Fox 1993-го для SNES, которая хвасталась полигональной графикой — впервые в играх Nintendo. Star Fox 2 собирались выпустить на той же платформе в конце лета 1995-го.
К этому моменту производство сиквела было полностью завершено, но Nintendo забеспокоилась, что примитивные полигоны Star Fox 2 плохо скажутся на репутации — мол, такая графика будет скверно смотреться на фоне конкурентов и наступающего поколения Nintendo 64. В итоге компания попросту отменила релиз готовой игры.
Официально Star Fox 2 стала доступна лишь в сентябре 2017-го — её включили в подборку игр для мини-консоли SNES Classic Edition. А Nintendo Switch Online станет второй площадкой, до которой добрался сиквел.
Другая любопытная добавка — Journey to Silius. Её выпустила компания Sunsoft в 1990 году. Journey to Silius разрабатывалась как официальная игра по мотивам «Терминатора», но по ходу производства лицензия на фильм превратилась в тыкву. Чтобы всё-таки отправить игру в продажу, авторам пришлось изменить графику и сюжет.

Источник

Читайте также