Замечена странная ошибка, связанная с щелчком Таноса

24.12.2019 15:07

Замечена странная ошибка, связанная с щелчком Таноса

Даже спустя месяцы после релиза «Мстителей: Финал», фанаты продолжают углубляться в кадры фильма в поисках чего-то интересного.

Всем известно, что визуальные эффекты являются одними из наиболее трудоёмких частей современного кинопроизводства, и в определённый момент могут прослеживаться некоторые ошибки, которые далеко не сразу можно заметить. Один из пользователей Reddit заметил ошибку, когда Танос собирается щёлкнуть пальцами перед тем, как на самом деле это сделает Тони Старк.

Как можно увидеть ниже, пальцы на перчатке Таноса двигаются не так, как должны. Их нижняя часть сжимается прямо через ладонь, когда он щёлкает пальцами с металлическим грохотом. Пусть это и ошибка, это не помешало «Мстителям: Финал» стать самым кассовым фильмом всех времён.

Avengers: Endgame -- middle finger of the gauntlet clips through the palm from r/MovieMistakes

Но это ещё не всё. В сцене также присутствует короткий момент, когда Танос смотрит прямо на большой палец Перчатки Бесконечности именно в том месте, где должен находиться Камень Времени; однако он не замечает его отсутствия. Возможно, его гордыня может быть обвинена в этот момент, поскольку звук его щелчка в Перчатке без Камней — один из лучших звуковых эффектов в фильме.

«Мстители: Финал» доступен для просмотра на Disney+.

Источник

Читайте также