Актёр из «Хоббита» и двух Uncharted пробуется на роль Дийкстры во втором сезоне «Ведьмака»

Актёр из «Хоббита» и двух Uncharted пробуется на роль Дийкстры во втором сезоне «Ведьмака»

Грэм Мактавиш (Graham McTavish) — британский актёр, исполнивший роль гнома Двалина в трилогии «Хоббит» Питера Джексона (Peter Jackson). Также Мактавиш дважды засветился в серии Uncharted: во второй части он сыграл Зорана Лазаревича, а в третьей — Чарли Каттера. Возможно, в следующем году мы увидим его в образе Дийкстры.
Сайт Redanian Intelligence обнаружил на видеохостинге Vimeo запись прослушивания Мактавиша на роль Дэвида из второго сезона «Ведьмака». В пробной сцене «Дэвид» и его собеседник обсуждают подготовку государственного переворота.
При чём тут Дийкстра? Для того чтобы в Сеть не попали спойлеры, на этапе кастинга артисты получают специальный сценарий, имеющий мало общего с реальным, — в нём авторы меняют сюжет, имена персонажей и другие детали. Так, в пробном сценарии первого сезона Истредда звали Исаак, а Ренфри носила имя Райли, В данном же случае содержание беседы не оставляет сомнений в том, что Дэвид — это хорошо известный поклонникам книг и игр глава реданской разведки.
Досталась ли роль Мактавишу, пока неизвестно.
Съёмки второго сезона «Ведьмака» стартуют уже в феврале. Премьера намечена на 2021 год.
Напомним, что недавно Netflix отчиталась об успехах первого сезона шоу — он может оказаться самым популярным среди всех дебютных сезонов, над которыми работала компания. Netflix явно намерена сделать из своей версии «Ведьмака» крупную франшизу — так, в производстве уже находится анимационный фильм «Кошмар Волка».

Источник

Читайте также