Анонс четвертого сезона Apex Legends. Персонаж, оружие, карты

Анонс четвертого сезона Apex Legends. Персонаж, оружие, карты

Respawn Entertainment наконец-то анонсировали долгожданный четвертый сезон Apex Legends, который будет называться "Ассимиляция" и будет включать нового персонажа по имени Forge, снайперскую винтовку под названием "Sentinel", совершенно новый Battle Pass, обновленную рейтинговую систему, глобальные изменения карты, новые призы и награды, легендарные облики персонажей, а так же многое и многое другое.

news_5e2a181b3b9c8.jpg

Долгое время в сообществе игроков и любителей Apex Legends не утихали споры, слухи и дискуссии на тему того, кто же станет новой легендой в следующем, четвертом сезоне, и до последнего момента чаша весов склонялась в пользу персонажа по имени Revenant, упоминания о котором были найдены датамайнерами в файлах игры. Однако разработчикам удалось удивить фанатов игры анонсом легенды по имени Forge, которую в русской локализации перевели как Кузня, при этом русскоязычное сообщество незамедлительно окрестило данного персонажа "Кузей".

Forge уже устроился на нашей карте. На локации сортировочная станция уже появились первые изменения в виде декораций и нескольких камер для интервью.

news_5e29fa6a9e1d1.jpg

Несмотря на свое прозвище Кузня является крайне серьезным молодым человеком. Он имеет титул пятикратного чемпионом федерации гиперфайтинга – некого аналога ММА, боев без правил, а также в играх Apex его спонсирует компания Hammond Robotics. Кстати, по всей видимости, именно эта компания станет ответственной за изменения карты Край Света и за все катаклизмы, происходящие на ней.

news_5e29fc1dd9fff.jpg

На данный момент нет точного списка способностей Кузи Кузни, но вот что известно от датамайнеров:

  • Pull Shot (Hook): захват на коротких дистанциях, которым можно притягивать врагов или подбрасывать себя в воздух.
  • Ground Slam: зажмите "присесть" находясь в воздухе, чтобы резко врезаться в землю.
  • KO Punch (High Jump): прыжок в выбранном направлении.
  • One-Two (One Two Punch): рывок по прямой. Если вы попали по врагу на своем пути, нажмите еще раз, чтобы сделать апперкот.
  • On The Ropes: чем ниже здоровье, тем больше урона персонаж наносит в ближнем бою. Нанесение урона в ближнем бою дает временный щит.
  • Victory Rush: убийство игрока с помощью рукопашной атаки восстанавливает ваше здоровье и дает вам увеличение скорости на 30% на 10 секунд.

Как и в случае с первыми тремя сезонами, в четвертом добавится новое оружие, представляющее снайперскую винтовку "Sentinel" или "Страж".

news_5e29fa914d8b4.jpg

news_5e2a1756c766b.png

Рейтинговая система:
В четвертом сезоне частичный сброс будет проходить по тому же принципу, что и раньше. Ранги всех игроков будут частично сброшены — на 1,5 категории. Например, если вы закончили третий сезон в "Золоте II", то вы опуститесь до "Серебра IV". Игроки "Платины IV" попадут в "Серебро II", а Высших хищников сбросят до "Платины II". Этот сброс теперь будет происходить в конце каждого этапа.

news_5e29faa95c9c2.jpg

А в качестве компенсации разработчики уже приготовили для игроков новые награды за рейтинговые игры. Каждый, кто зайдет в игру на первой неделе сезона 4 "Ассимиляция" с 4 по 11 февраля, получит подарок на годовщину, в который входит:

  • Талисман "Бумажный летун".
  • Эмблема за лояльность на первую годовщину.
  • 10 000 ед. опыта за первый матч дня (доступно каждый день).

Разработчики наблюдают тенденцию, как все большее и большее количество игроков на вершине рейтинга добивается звания Высшего хищника. Это приводит к обесцениванию звания "Высший хищник" и огромной разнице в уровне игры среди данной категории. Поэтому разработчики решили добавить еще одну категорию между "Алмазом" и "Высшим хищником" — "Мастер". Чтобы попасть в нее, потребуются те же 10 000 очков рейтинга, которые раньше были нужны для "Высшего хищника". "Высшими хищниками" теперь будут называться топ-500 игроков на каждой платформе. Не исключено, что из категории "Высший хищник" вы опуститесь в "Мастера" по мере того, как другие игроки опережают вас по количеству рейтинговых очков. Разработчики рассчитывают, что такие изменения сделают поддержание звания "Высшего хищника" еще более престижным, но при этом сохранят достижения и статус тех, кто сейчас находится на уровне выше "Алмаза".

news_5e2a1738328f1.png

Изменения карт

В 4 сезоне будет 2 рейтинговых сезона на Кингс Каньоне и Краю Света.

C 4 февраля по 24 марта игры Apex будут проходить на измененной карте Край Света. Приближение данных изменений можно наблюдать с 21-ого января в виде трех постоянно приближающихся огоньков в небе прямо во время игры.
С 24 марта по 6 мая вновь станет доступен старый добрый Каньон Кингс.

news_5e29fbd37db38.jpg

Источник

Читайте также