Анонсирован ЛАН в Москве Russian Cyber Games 2020: Remastered с призовыми в 7500 $

Анонсирован ЛАН в Москве Russian Cyber Games 2020: Remastered с призовыми в 7500 $

Одним из главных турниров 2019 года по Starcraft Remastered стал Corrupted Cup, который выступил этаким идейным наследником World Cyber Games. Благодаря Rus_Brain'у в 2020 году данный ивент получит продолжение в виде Russian Cyber Games 2020: Remastered. А это значит, что нас вновь ожидают отборочные во множестве стран и регионов, а также московский LAN-финал на 16 игроков с начальным призовым в 7500 $. Аналогичных турниров по Starcraft Remastered в западном сообществе просто не существует.

Анонсирован ЛАН в Москве Russian Cyber Games 2020: Remastered с призовыми в 7500 $

Самое важное:

  • Гарантированный призовой фонд турнира, спонсором которого выступает организация eSport.fund, составит 7500 $; организатор предлагает всем желающим пополнить призовой фонд - сделать это можно здесь. В том случае, если у сообщества получится удвоить призовой фонд турнира, Rus_Brain обязуется провести Russian Cyber Games 2021.
  • Сильнейшие 16 игроков мира приедут в Москву на LAN-финал; перелет, проживание оплачиваются.
  • В соревнованиях не могут принимать участие игроки из Кореи.

Структура турнира

Ладдерная квалификация

Игроки, участвующие в ладдерной квалификации, должны зарегистрировать аккаунт с тегом RCG20- (например, RCG20-Brain или RCG20-Largo) на любом сервере Battle.net, после чего отправить короткий e-mail на адрес secretary@esport.fund. Письмо должно содержать следующую информацию:

  • Your full name (полное имя)
  • Your cell phone (мобильный телефон)
  • An ID you created (созданный аккаунт)
  • Your Battle.net realm (игровой сервер)

Ладдерная квалификация закончится 1 мая в 02:00 по Москве. Для того, чтобы пройти отборы, игрок должен сыграть минимум 33 игры. Игроки с наиболее высоким показателем MMR пройдут в следующую стадию.

Национальные отборочные

  • Действующий чемпион Bonyth получает прямое приглашение в мейн-ивент.
  • Еще один слот достанется чемпиону московского LAN-турнира. Ограничений по MMR для участников нет. Принять участие в данном турнире может любой игрок из любой страны. Ориентировочная дата турнира - начало мая. Точная дата будет сообщена позже.
  • Один слот для Польши. Здесь будет проведен однодневный турнир для 16 игроков. TrutaCz и kogeT могут сыграть на этом турнире вне зависимости от их результатов на ладдерной квалификации. Вместе с ними бороться за победу будут 14 польским игроков, определенных по итогам ладдерной квалификации. Ориентировочная дата проведения польских финалов - начало мая. Точная дата будет сообщена позже.
  • Три слота для стран бывшего СССР. Здесь будет проведен однодневный онлайн-турнир для 16 игроков. Dewalt, TTF и spx могут сыграть на этом турнире вне зависимости от их результатов на ладдерной квалификации. Вместе с ними бороться за победу будут 13 игроков из стран бывшего СССР, определенных по итогам ладдерной квалификации. Ориентировочная дата проведения финалов - начало мая. Точная дата будет сообщена позже.
  • Два слота для Северной Америки. Обладатели квот будут определены по итогам однодневного онлайн-турнира, в котором примут участие 16 лучших игроков ладдерной квалификации. Точная дата будет сообщена позже.
  • Два слота для Южной Америки. Обладатели квот будут определены по итогам однодневного онлайн-турнира. TerrOr и Dandy могут принять участие в турнире вне зависимости от результатов ладдерной квалификации; вместе с ними сыграют 14 лучших игроков из Южной Америки, определенных по итогам ладдерной квалификации. Точная дата будет сообщена позже.
  • Четыре слота для Европы. Обладатели квот будут определены по итогам однодневного онлайн-турнира на 32 игроков. Игроки из Польши и стран бывшего СССР допускаются к участию. Ориентировочная дата - конец мая. Точная дата будет сообщена позже.
  • Два слота для мира. Судьба этих двух квот будет определена на однодневном турнире для 64 игроков. В играх будут принимать участие лидеры ладдерной квалификации; к участию допускаются все желающие игроки. Ориентировочная дата проведения турнира: начало июня. Точная дата будет сообщена позже.

Игры финального этапа Russian Cyber Games пройдут 12-13 сентября 2020 года. При этом 12 числа игры будут проходить в клубе Black Star Gaming, прийти и посмотреть в качестве зрителя можно будет совершенно бесплатно. А вот заключительный этап турнира - начиная с полуфиналов и далее - будет сыгран 13 сентября на "особой локации", коей станет дом главного организатора турнира Rus_Brain'а. И вот туда вход уже будет платным.

Источник

Читайте также