Что известно о роли Стервятника в фильме «Морбиус»

16.01.2020 4:38

Что известно о роли Стервятника в фильме «Морбиус»

Дебютный трейлер фильма «Морбиус» студии Sony раскрыл наличие Стервятника в фильме, которого играет Майкл Китон. Фильм, в котором режиссёром является Даниэль Эспиноза, а главную роль исполняет Джаред Лето, расскажет об учёном Майкле Морбиусе, который страдает редким заболеванием крови. «Морбиус» является очередным фильмом вселенной Sony, которая началась с выходом «Венома» в 2018 году.

Поскольку начинающая франшиза постепенно обретает форму, вопросы о том, как она относится к киновселенной Marvel, стали горячей темой для фанатов. Путаница наконец-то проясняется благодаря первому трейлеру «Морбиуса», в котором есть ряд доказательств, утверждающих, что вселенная Sony каким-то образом находится в той же реальности, что и MCU.

Особенности того, как MCU и франшиза Sony связаны друг с другом, до сих пор неясны. Тем не менее, появление Стервятника в трейлере «Морбиуса» может указывать на то, что произойдет после того, как студии заключили новое сотрудничество.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СТЕРВЯТНИК ПОЯВЛЯЛСЯ В СЦЕНЕ ПОСЛЕ ТИТРОВ «ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ»

Что известно о роли Стервятника в фильме «Морбиус»

Эдриан Тумс в исполнении Майкла Китона дебютировал на большом экране в фильме режиссёра Джона Уоттса «Человек-паук: Возвращение домой» 2017 года. Это был первый сольный фильм Тома Холланда в MCU после его появления в «Противостоянии». Тумс был преступником уличного уровня, который разбирал сцены сражений Мстителей, особенно Битву за Нью-Йорк, и делал бизнес, продавая части того, что осталось после битв. Его действия были остановлены, когда Человек-паук узнал о его операции, в результате чего он попал в тюрьму в конце фильма.

В последний раз Стервятника видели в сцене после титров «Возвращения домой», когда он отбывал наказание в тюрьме. Он вступил в контакт с Маком Гарганом, который является одним из его клиентов незаконного бизнеса. Гарган, который в комиксах является Скорпионом, спросил Тумса об истинной личности Человека-паука, но Стервятник отказался сообщать ему, заявив, что ему эти знания невиданны. И это несмотря на выяснение того, что юный Питер Паркер — одноклассник его дочери Лиз и недолгое любовное увлечение — тот самый человек под маской.

СТЕРВЯТНИК НОСИТ ТУ ЖЕ ОДЕЖДУ В ТРЕЙЛЕРЕ «МОРБИУСА», ЧТО И В ТЮРЬМЕ

Что известно о роли Стервятника в фильме «Морбиус»

Нет никакой конкретной информации относительно того, когда происходят события «Морбиуса» относительно таймлайна MCU. Перед выходом трейлера, в котором было раскрыто несколько деталей, связанных с франшизой, фанаты полагали, что вселенная Sony не относится к MCU. Однако, так как этого уже не происходит, публике интересно знать, как события фильма вписываются в рамки MCU. В трейлере есть некоторые подсказки, как тот факт, что Тумс одет в ту же тюремную форму, что в сцене после титров «Возвращения домой».

В то время как первоначальное предположение, учитывая эту деталь, заключается в том, что события «Морбиуса» происходят примерно в то же время, что и «Возвращение домой», но граффити Человека-паука с надписью «убийца» противоречит этому понятию. Логично, что события происходят после событий «Человека-паука: Вдали от дома». Вопрос теперь в том, как Стервятнику удалось выбраться из тюрьмы? Учитывая, что он всё ещё носит тюремную одежду, есть вероятность, что он сбежал, а не выпустился. Или, возможно, Морбиус столкнулся с Тумсом, который может быть в статусе заключённого в фильме.

СТЕРВЯТНИК ХОЧЕТ ЗАВЕРБОВАТЬ МОРБИУСА ДЛЯ ЗЛОВЕЩЕЙ ШЕСТЕРКИ

Что известно о роли Стервятника в фильме «Морбиус»

Камео Стервятника в трейлере и, в конечном итоге, в фильме — потенциально первый шаг к планам по реализации их планов относительно Зловещей шестёрки. В течение многих лет группировка злодеев Человека-паука из комиксов проходила через различных участников, но сейчас Sony и Marvel Studios могут создать свою уникальную комбинацию в своих проектах на большом экране. До сих пор в предыдущих фильмах о Человеке-пауке были представлены известные злодеи, такие как Мак Гарган/Скорпион, Мистерио (пусть он в настоящее время является мёртвым) и Стервятник. Между тем, спин-офф франшиза также имеет Эдди Брока/Венома, Клетуса Кэседи/Карнажа и, разумеется, Морбиуса.

На данный момент уже есть достаточно возможных участников, чтобы создать Зловещую шестёрку. Тем не менее, ходят слухи, что Крейвен-охотник и Норман Озборн дебютируют на большом экране в ближайшем будущем. Имеет смысл, что некоторые из этих участников уже начинают взаимодействовать друг с другом, что облегчает для Sony и Marvel реализацию планов на Зловещую шестёрку.

БУДУЩЕЕ СТЕРВЯТНИКА В MCU

Что известно о роли Стервятника в фильме «Морбиус»

MCU известна своими одноразовыми злодеями, с которыми в конце фильма расправляются. Есть очень небольшое количество злодеев, который переживают свою первую вражду со своими коллегами-героями, и, как правило, это потому, что у Marvel Studios есть большой план для них. Показательными примерами являются Локи и Баки Барнс. Это причина, по которой сохранение Стервятника после событий «Возвращения домой» было воспринято как указание того, что его история ещё не завершена.

Никто не знает, что происходило со Стервятником с момента его появления в сцене после титров, поэтому трудно определить, в каком направлении развивается его история. Однако, ещё до того, как связь между MCU и вселенной Sony стала очевидной, фанаты уже были убеждены, что последняя собирается принять участие в попытке Marvel раскрыть историю Зловещей Шестёрки.

Премьера сольника Морбиуса состоится 30 июля 2020 года.

Источник

Читайте также