EVE Online — Сбор денег для помощи пострадавшим от лесных пожаров в Австралии

EVE Online — Сбор денег для помощи пострадавшим от лесных пожаров в Австралии

Игроки MMORPG EVE Online прославились благодаря масштабным военным конфликтам и различным не очень положительным историям, которые происходят во вселенной Нового Эдема. Но, помимо этого, они также известны своим желанием помогать нуждающимся. Вместе с разработчиками капсулеры неоднократно проводили акции по сбору средств и другие благотворительные мероприятия. Пришло время, когда необходимо вновь объединиться ради доброго дела.

Вряд ли кто-то из вас пропустил ужасные новости из Австралии, где продолжаются сильные лесные пожары, буквально опустошающие контенент. Это привело не только к уничтожению природы, но и гибели людей, а также невероятному количеству животных. Достаточно взглянуть на цифры, чтобы понять масштабы катастрофы:

Площадь выжженной земли в 5 раз больше пожаров в Калифорнии 2018 года и тропических лесах Амазонки 2019 года, а также сопоставима по размерам со всей Исландией, где расположена основная студия CCP Games.

Но в этом всем есть место и для вдохновляющих историй. Пожарных добровольцах, которые отважно сражаются с огнем днем и ночью, сотрудников убежищ, обеспечивающих спасающиеся семьи едой, одеждой и местом для отдыха, и постоянным усилиям по спасению пострадавших диких животных.

EVE Online — Сбор денег для помощи пострадавшим от лесных пожаров в Австралии

Многие игроки EVE Online призывали разработчиков запустить благотворительную кампанию PLEX for GOOD, чтобы тоже оказать поддержку в случившейся трагедии. Конечно CCP Games не могли остаться в сторонке и сообщили об официальном старте благотворительной акции.

Любой желающий может пожертвовать специальную валюту под названием плексы (PLEX). После этого реальные деньги, эквивалентные собранной сумме, будут переведены на счет исландского Красного Креста. А те, в свою очередь, позаботятся, чтобы пожертвования дошли их коллегам из австралийского подразделения. Деньги направят для гуманитарной деятельности в районах, пострадавших от лесных пожаров.

Отправлять плексы необходимо 14-дневным контрактом на персонажа CCP PLEX for GOOD. Минимальная сумма пожертвования составляет 100 плексов. Разработчики акцентируют внимание на том, что любые мошеннические действия, связанные со сбором средств, просто недопустимы и будут сразу же наказываться самыми строгими методами. О подобных случаях необходимо сообщать на почту: support@eveonline.com.

EVE Online — Сбор денег для помощи пострадавшим от лесных пожаров в Австралии

Также CCP приветствуют акции по сбору плексов внутри корпораций, альянсов и других сообществ. Они готовые помочь с распространением информации о благотворительных стримах и других ивентах. Один из таких пройдет в пятницу, 17 января, в 14:30 по московскому времени в системе Nalvula. Игроки с австралийским часовым поясом соберутся около Planet I для большой драки. Разработчики тоже будут присутствовать на этом событии, а следить за ивентом можно на официальном канале EVE TV.

Впервые PLEX for GOOD провели в 2005 году для помощи после цунами на юго-востоке Азии. С тех пор было организовано еще несколько благотворительных кампаний, а общее количество собранных игроками денег превышает 470 000 долларов. Текущую планируют завершить 26 января.

EVE Online — Сбор денег для помощи пострадавшим от лесных пожаров в Австралии

Источник

Читайте также