Формат турнира по WC3 на DreamHack Anaheim

Формат турнира по WC3 на DreamHack Anaheim

DreamHack опубликовали подробности первого турнира ESL Pro Tour по Warcraft Reforged, который пройдет 21-23 февраля в Анахайме. В турнире будет три групповых стадии, причем 8 приглашенных игроков получат прямой посев сразу в третью из них. Всех остальных ждут так называемые "открытые группы", т.е. теоретически принять участие в турнире сможет любой желающий. Не факт, однако, что всем желающим хватит места в сетке.

Формат турнира по WC3 на DreamHack Anaheim

Как видно на представленном изображении, 8 игроков будут посеяны напрямую в третью групповую стадию. Мы видим, что это "приглашенные игроки", но вроде бы раньше велась речь про то, что это будут победители онлайн-квалификаций. Как бы там ни было, а этим восьми игрокам организаторы оплатят и перелет, и проживание.

Все остальные игроки начнут свой путь на турнире с открытой сетки. При этом первая групповая стадия рассчитана на 32 игроков, и чтобы зарегистрироваться для участия необходимо приобрести билет на DreamHack, который стоит 160 $. Однако далеко не факт, что в сетке хватит места всем желающим.

Также остается актуальным вопрос с тем, насколько глубокой будет система призовых выплат. Эту информацию организаторы собираются опубликовать в ближайшее время.

Напоследок отметим, что на последующих турнирах (DreamHack Summer 12-14 июня и DreamHack Rotterdam 16-18 октября) слотов с оплаченным поездкой и проживанием будет не 8, а 16.

Источник

Читайте также