Изначальная концовка «Звездных войн 9: Скайуокер. Восход» шокирует

31.01.2020 12:47

Изначальная концовка «Звездных войн 9: Скайуокер. Восход» шокирует

Было чертовски много давления на «Звездные войны: Скайуокер. Восход», так как фильм должен был обеспечить достойное окончание трилогии сиквелов, поэтому неудивительно, что фактический финал, который создатели предоставили, оказался чрезвычайно противоречивым.

Просто чтобы освежить Вашу память, Кайло Силой воскрешает Рей после ее битвы с Палпатином, жертвуя при этом собственной жизнью. Затем Рей отправляется на Татуин, где говорит местному жителю свое имя: «Рей... Рей Скайуокер».

Есть различные элементы этого, которые спорны, но, вероятно, два больших — смерть Кайло, которая по существу идентична смерти Дарта Вейдера, и Рей, которая берет имя Скайуокер, что некоторые считают вымученным. Интересно услышать, что альтернативная концовка была снята и включена в более ранние фрагменты фильма. И это полностью перевернуло бы судьбы Рей и Кайло.

В интервью с Popcorn Talk актер Хуан Баутиста, сыгравший одного из рыцарей Рен, рассказал, что в первоначальной версии фильма, которую он видел, Рей оставалась мертва. В этой концовке Кайло был единственным, кто выжил и продолжал каяться в своих прошлых грехах. Хотя финальная сцена фильма была бы почти такой же, когда Кайло путешествовал на Татуин и называл себя Скайуокером.

Трудно сказать, сделал бы этот финал картину лучше, но это, безусловно, шокирует. Без сомнения, многие фанаты были бы рады увидеть Кайло живым. Идея о том, что он также хочет загладить свои преступления, была бы захватывающей отсылкой во франшизе. Однако Вы можете поспорить, что равная сумма поклонников была бы в ярости, что Рей осталась мертва. Честно говоря, вероятно, самым популярным концом, который они могли бы сделать, было бы сохранение жизни обоим. Но тогда, возможно, ему не хватило бы необходимого драматизма.

Какой бы Вы хотели увидеть конец фильма? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также