Jedi: Fallen Order превосходит финансовые ожидания, а в 2020-м выйдет ремастер фанатской фаворитки — свежий отчёт EA

Jedi: Fallen Order превосходит финансовые ожидания, а в 2020-м выйдет ремастер фанатской фаворитки — свежий отчёт EA

Electronic Arts озвучила свежий отчёт для инвесторов. Охват классический: компания рассказала, как идут дела у последних релизов и чего ждать в ближайшем будущем.

  • Star Wars Jedi: Fallen Order превзошла запланированные продажи. Теперь EA предполагает, что к 31 марта 2020-го игра достигнет тиража в 10 миллионов копий. Ранее планы строились вокруг отметки 6—8 миллионов, но Jedi: Fallen Order перевалила за 8 миллионов уже сейчас.
  • EA довольна текущими показателями Star Wars Battlefront II на фоне её регулярных обновлений.
  • EA собирается расширить использование франшизы «Звёздные войны», чтобы увеличить охват аудитории. Вероятно, это значит, что к планам на всякие мультиплеерные игры-сервисы по Star Wars издательство хочет добавить больше «синглов».
  • Третий сезон Apex Legends оказался популярнее второго. В этом году королевская битва должна добраться до новых платформ. Кроме того, EA нашла неназванного партнёра, который поможет запустить Apex Legends в Китае.
  • The Sims 4 достигла 20 миллионов уникальных пользователей.

В текущем финансовом году EA запустила семь игр. В период с апреля 2020-го по март 2021-го у издательства будет уже 14 новых релизов. Среди них:

  • Четыре спортивных симулятора. Уже подтверждены новые FIFA и Madden NFL. Вероятно, другие два — это NHL и NBA Live.
  • Ещё четыре игры будут основаны на «широком портфолио EA». Что это значит, не совсем понятно, но компания вновь подтвердила — она разрабатывает переиздания фанатских фавориток. Мы точно знаем про ремастер Command & Conquer, однако EA готовит релиз чего-то ещё.
  • Ещё две игры окажутся мобильными.
  • Оставшиеся четыре игры — это проекты от сторонних «небольших разработчиков». По всей видимости, инди, которые издаются под лейблом EA Originals.

Отдельно EA отметила, что до конца финансового 2022-го собирается выпустить новые игры во франшизах Battlefield, Dragon Age и Star Wars. Финансовый 2022-й — это календарный период с апреля 2021-го по март 2022-го, то есть Battlefield, Dragon Age и Star Wars не входят в 14 игр ближайшего года.

Источник

Читайте также