Киберспорт Activision Blizzard переезжает на YouTube

Киберспорт Activision Blizzard переезжает на YouTube

За последние несколько месяцев мы уже привыкли к постоянной борьбе за эксклюзивный контент и за его создателей. И пару часов назад появилась информация о соглашении между Google и Activision Blizzard, согласно которому большая часть киберспортивных турниров последних будут транслироваться исключительно на YouTube. В числе прочего значится Overwatch League и весь киберспортивный Hearthstone.

Официальный анонс состоялся всего на за несколько часов до начала первого сезона Call of Duty League и трансляции первых матчей данного соревнования уже невозможно было найти на Twitch'e. Помимо CoD'a на YouTube переедут еще и стримы OWL, весь киберспортивный Hearthstone, и "многое другое". Найти все это можно будет на официальный YT-каналах каждой дисциплины вместе с архивными записями и "специальным контентом".

Тем не менее сотрудничество не ограничивается одними лишь трансляциями киберспорта: издатель также получить доступ к некоторым возможностям облачного сервиса Google. К примеру, Activision Blizzard смогут воспользоваться информацией Google Cloud AI, чтобы "предоставлять игрокам максимально выгодные рекомендации относительно внутриигровых и других покупок".

Сотрудничество между сторонами продлится несколько лет и уже сейчас многие эксперты считают, что подобный подход к битве между студиями и платформами может оказаться куда эффективнее, чем подписание отдельных "создателей контента". Так что вполне вероятно, что в будущем другие компании могут попробовать провернуть нечто подобное.

Источник

Читайте также