Китайская лига по League of Legends перенесла матчи — скорее всего, из-за коронавируса

Китайская лига по League of Legends перенесла матчи — скорее всего, из-за коронавируса

В Китае сейчас бушует особо опасная разновидность коронавируса. Заболевание коснулось многих сторон жизни Поднебесной, включая киберспорт — профессиональная лига по League of Legends решила перенести матчи в связи с беспокойством о здоровье игроков и зрителей.
В своём англоязычном «Твиттере» организаторы Legends Pro League (LPL) не уточнили, что откладывают оставшиеся матчи из-за коронавируса, но, скорее всего, это именно так — других причин так переживать за самочувствие посетителей попросту нет. Новое расписание объявят позже.
Полностью заявление звучит так:

Мы решили отложить вторую неделю LPL до тех пор, пока не сможем обеспечить безопасность и здоровье наших игроков и болельщиков.
Мы искренне просим прощения у наших фанатов за то, что нам пришлось пойти на такие меры. Мы поделимся любой информацией, как только сможем.
Берегите себя и спасибо всем за поддержку!

Напомним, что заболевание уже коснулось игровой индустрии немного ранее — вспышка коронавируса подстегнула продажи симулятора пандемий Plague Inc. Согласно Steam Charts, игра побила личный рекорд в сервисе Valve, достигнув 17 889 одновременных геймеров. Это почти в четыре раза больше, чем было в апреле 2018-го, когда распространением виртуальной заразы занимались 4 601 человек.
По последним данным, жертвой вируса стали более 2 000 человек, из которых 56 скончались.

We have decided to postpone week 2 of the LPL until we can ensure the safety and health of our players and fans.
To our fans, we sincerely apologize that it has come to this and we will share any and all info as soon as we can.
Stay Safe and thank you all for your support!

— LPL (@lplenglish) January 26, 2020

Источник

Читайте также