Компания Daybreak Games разделилась на три студии

Компания Daybreak Games разделилась на три студии

Довольно неожиданные известия пришли от компании Daybreak Games, которая, как оказалось, вследствие реорганизации была поделена на три отдельные студии. Такой подход должен позволить создателям распределить силы между своими основными франшизами, чтобы каждый из коллективов мог сфокусироваться на дальнейшем развитии той или иной серии.

Таким образом, теперь за поддержку супергеройской MMORPG DC Universe Online будет отвечать команда из Dimensional Ink Games, обе части фэнтезийной MMORPG EverQuest возьмут под крыло разработчики из Darkpaw Games, а работа над серией многопользовательских шутеров PlanetSide ляжет на плечи студии Rogue Planet Games. Что же касается таких двух MMORPG, как Dungeons & Dragons Online и The Lord of the Rings Online, то ими по-прежнему будет заниматься студия Standing Stone Games.

Также разработчики заверили, что подобная реструктуризация не повлияет на рядовых пользователей и их учетные записи, потому что эти изменения в первую очередь нацелены на решение внутренних задач компании.

Компания Daybreak Games разделилась на три студии

Источник

Читайте также